Traffnews.com

В Google Ads обновили инструменты для увеличения потока лидов

Время на прочтение: < 1 мин.

Согласно информации последних исследований Google Ads пользователи все чаще обращают внимание на компании, у которых указан широкий ряд вариантов связи вместо одного конкретного. Эта тенденция соответствующим образом сказывается и на итоговых продажах. Например, аудитория положительно реагирует на наличие связи непосредственно в самой корзине, во время оформления покупок в приложениях или при помощи заказа обратного звонка. 

Учитывая подобную тенденцию Google специально подготовили новый рекламный формат — “Объявления с номером телефона”.

Особенности нового формата

Есть два варианта новой формы, которые различаются по своему применению.

  • Первый вариант — это наличие кликабельного телефонного номера. Эта функция позволяет сразу же набрать номер телефона компании, уточнить детали о продукции или услугах, пообщаться с менеджерами, получить консультацию. 
  • Второй вариант — наличие формы для заполнения. В данном случае пользователь может записаться на мероприятие, пробное занятие, получить гарантированный бонус и прочее. 

У рекламодателей будет возможность отслеживать и оффлайн конверсии, что позволит в дальнейшем точно понимать, на каком из шагов человек решил совершить заказ, сколько ему потребовалось времени и прочее. 

Обновленные списки адресов

В Google Ads также обновился функционал списка электронных адресов. Используя этот инструмент рекламодатели получают возможность легко управлять всеми клиентами и пользователями, которые отправляли свои email адреса, включая оффлайн аудиторию. Более того, теперь все списки будут обновляться в режиме реального времени без задержек, а специалисты смогут создавать отдельные списки на основе определенных параметров. 

Компания Jeep уже опробовала указанные инструменты на практике. Согласно информации от компании, они получили десятикратное увеличение интереса среди аудитории к своей продукции. В своей рекламной кампании Jeep использовали вариацию с формой для пользователей. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *