Traffnews.com

Google анонсировала Rising Retail Categories для увеличения продаж

Время на прочтение: 2 мин.

Google запустили новый инструмент, с помощью которого маркетологи могут отслеживать актуальные продукты на рынке с повышенным спросом во время пандемии COVID-19. 

Инструмент под названием “Rising Retail Categories” — это первый в своем роде продукт от Google, который дает доступ к информации о разных категориях продуктов, пользующихся высоким спросом. 

Интересы потребителей меняются очень быстро. Фокус на разные продукты может переходить даже в рамках одного месяца, поэтому маркетологи хотят получать больше полезных данных. 

Например, в прошлом месяце отмечался повышенный спрос на обычные товары для дома и различные пазлы, поскольку люди проводили дома большое количество времени. 

В этом месяце интерес покупателей сфокусирован на швейных машинах и хлебопекарных материалах в США, а также на тетерболе (игра) и различных мелках по всей Австралии и Великобритании. 

До этого момента компании пользовались опросами, социальным мониторингом, Google Trends и собственными данными, чтобы понимать текущие и грядущие интересы среди потребителей. 

Однако, чтобы использовать перечисленные ресурсы вам нужно знать, что искать и где искать в первую очередь. Например, Google Trends является отличным инструментом но лишь в том случае, если вы уже знаете, какие категории продукты вам нужно просмотреть. 

Что же делать, если вы не знаете, какие категории нужно просмотреть, но хотите оставаться в топе? Именно в этом случае может пригодиться Rising Retail Categories. 

Как работает Rising Retail Categories

Инструмент достаточно простой в использовании и сильно напоминает Google Trends. В нем вы можете найти перечень наиболее популярных продуктов и интерес потребителей к этой категории, включая изменения с течением времени. 

С помощью выпадающего меню можно отфильтровать данные по геолокации и изменять отслеживаемый период времени: еженедельный, ежемесячный, годовой. Если выбрать категорию продукта, будет отображен перечень актуальных запросов, связанных с этой категорией.  

Ниже основной информации можно найти полезную карту, которая покажет регионы с наибольшим количеством запросов по выбранной категории продуктов. 

Сейчас сервис показывает данные только по США, Великобритании и Австралии, но вскоре появится и информация по другим странам. В Google отмечают, что данные обновляются ежедневно, чтобы все изменения были актуальными. 

Как использовать полученную информацию

Google предлагает несколько вариантов применения информации, которые базируются на реальных примерах. Эти рекомендации можно применять для маркетинга и увеличения продаж. 

Создание контента

Растущий интерес к муке вдохновил одну из компаний по производству посуды начать сотрудничество с местным шеф-поваром для создания серии рецептов, которые включают муку.

Продвижение

В связи с огромным ростом популярности различных спортивных упражнений, ювелирная компания решила начать сотрудничество с известными фитнес-тренерами и другими медийными личностями для продвижения своей продукции. 

Идеи новых продуктов

Компания по производству одежды с гибкой производственной линией сообщила, что креативная команда проекта будет использовать эти данные для создания новых моделей продукции. 

В Google планируют обновлять платформу свежими данными ежедневно. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *