Traffnews.com

Вконтакте запустили раздел “Покупки”

Время на прочтение: 2 мин.

В социальной сети Вконтакте появился новый функционал — раздел под названием “Покупки”. В эту категорию на платформе будут автоматически объединяться все изображения, видео и товары, которые пользователи могут приобрести прямо в социальной сети через приложение. Это очередной шаг компании в сторону трансформации площадки в маркетплейс. Подобные решения активно внедряет Facebook. 

Раздел “Покупки” — это персонализированная лента публикаций с товарами, которые пользователи могут покупать напрямую через приложение. В эту ленту будут попадать публикации с перенаправлением на товары от блогеров и сообществ, на которые подписан пользователь. Как результат — после просмотра обзора, пользователь сможет сразу перейти к покупке.

Лента будет формироваться на основе тех товаров, которые могут заинтересовать пользователя. В этом разделе будет учитываться сезонность и увлечения человека. Кроме этого можно будет выбрать тематические подборки, посвященные определенным категориям товаров.

Важно отметить, что изначально в этот раздел будут попадать только товары из AliExpress, но позже начнет отображаться и другая продукция. Если продавцы хотят, чтобы их продукция также начала попадать в персонализированные ленты, им необходимо создать соответствующую заявку в VK for Sellers

Пользователи хотят не просто купить товар, но и услышать впечатления о нем, посмотреть обзор, обсудить с кем-либо. Именно эту возможность и дает ВКонтакте… Новый раздел, с одной стороны, подталкивает продавцов и создателей контента публиковать интересные материалы, с другой – позволяет аудитории составить о товаре собственное мнение еще до покупки, а затем сразу приобрести его. И все это внутри одного суперприложения. По результатам тестирования, которое шло с ноября, мы получили много обратной связи – и смогли сделать раздел по-настоящему удобным. Вскоре выйти на широкую аудиторию сможет любой бизнес, который продает свои товары ВКонтакте.

Директор по электронной коммерции Вконтакте Ирина Денежкина.

Чтобы привлечь внимание аудитории к новому разделу Вконтакте обещает скидку в 300 рублей на любой товар. Акция будет действовать на протяжении первых недель после запуска. Кроме этого в официальном сообществе AliExpress будут разыгрываться дополнительные призы. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *