Traffnews.com

Facebook изменит протоколы работы с рекламой

Время на прочтение: < 1 мин.

Как известно, обновление iOS 14.5 также затронет отслеживание данных в установленных приложениях, что в свою очередь отразится и на работе рекламодателей в Facebook. 

Уже на этой неделе новая политика может вступить в силу. В Facebook решили заранее напомнить всем рекламодателям о том, какие изменения повлечет за собой обновление. 

Новое обновление Apple framework AppTracking Transparancy будет показывать пользователям уведомление о том, что им нужно либо позволить либо запретить возможность отслеживания данных через приложения. 

Таргетинг рекламы станет сложнее, поскольку многие пользователи желают отключать возможность сбора информации, поэтому социальная сеть будет получать меньше данных для обработки.

Что будет делать Facebook

Facebook будет подстраиваться под новые условия. В частности, будут реализованы новые протоколы измерения данных с использованием API SKAdNetwork от самих Apple, а также собственный продукт Aggregated Event. 

Результаты кампаний не пропадут. Они будут продолжать измеряться, но рекламодатели должны быть готовы к появлению задержек и определенных ограничений. 

Кроме этого в Facebook предупредили, что в рекламных инструментах социальной сети могут появиться изменения. В частности речь идет о выборе аудитории, отчетности и других настройках рекламы. 

В Facebook планируют продолжить отправлять уведомления рекламодателям о том, какие изменения могут появиться в ближайшее время в связи с нововведениями от Apple. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *