Traffnews.com

Как получить конверсии с личных сообщений в Facebook

Время на прочтение: 4 мин.

Прежде чем купить что-либо, клиент старается узнать о товаре как можно больше. Информации, представленной на лендинге, ему порой бывает недостаточно. У людей появляются вопросы, требующие немедленного ответа, и если научиться правильно с этими вопросами работать, можно заметно увеличить конверсию.

Сообщения, оставленные в Fan Page, вызывают у клиентов доверие, помогают привлечь их внимание и способствуют лояльности. Поговорим о том, как выполнить подготовку Fan Page и как строить общение с целевой аудиторией.

Преимущества от переписки с клиентами в личке

Если потенциальный клиент может напрямую спросить у продавца, что представляет собой тот или иной товар, каковы его преимущества, он обязательно это сделает, и ваша задача – такого клиента не упустить. Когда человек просто видит товар, он может сомневаться в необходимости покупки, и если такой пользователь захотел задать уточняющие вопросы, но не понял, как это сделать, он уйдет, и конверсии не будет.

Преимущества от личной переписки с пользователем для арбитражника:

Дополнительные потенциальные клиенты. Если Fan Page подготовлена правильно, пользователи будут на нее подписываться, подогреваться, что повышает вероятность покупки в будущем. 

Увеличенный апрув, обеспечиваемый отработкой возражений. Нет возражений – больше шансов того, что заказ будет выкуплен.

Получение ценных сведений о ЦА. Общаясь с клиентом напрямую, можно узнать его боли, потребности, проблемы, а затем эффективно использовать полученную информацию в процессе создания новых креативов. 

Важно отметить, что прямое общение с потенциальными клиентами отнимает время. Не так-то просто вовремя отслеживать сообщения и отвечать на них в кратчайшие сроки, а ведь делать это нужно быстро. В противном случае пользователь устанет ждать и может уйти к конкуренту. Если есть такая возможность, лучше нанять специально обученного человека, который будет в режиме реального времени отслеживать пользовательские вопросы и общаться с потенциальными покупателями, это исключит вероятность потери конверсий.

Подготовка Fan Page: важные моменты

Главная цель создания Fan Page – увеличение конверсий, лидов и, как следствие – рост продаж. Чтобы этого добиться, к ее оформлению необходимо подходить со всей ответственностью.

  • Страница должна привлекать внимание, выделяться на фоне конкурентов, а для этого необходимо позаботиться о подготовке уникального контента, запоминающихся аватаров, фото, обложек. Предлагаем вашему вниманию несколько эффективных приемов от настоящих гуру:
  • Уникальное название, которого нет больше нигде. К примеру, страниц с именем ЗОЖ сотни, они просто смываются, сливаются, так как прикажете найти именно вашу? Попробуйте протестить название «Забываем о лишнем весе вместе с __________ (Имя Блогера), и вы с удивлением для себя заметите рост интереса к продукту.
  • Экспертное мнение автора, которое, как выяснилось, вызывает доверие. Целесообразно создать собственный блог, регулярно наполнять его уникальными, интересными материалами, и люди подтянуться, чтобы получить важную информацию. Отлично, если автор будет позиционировать себя как профессионального диетолога, дипломированного врача, фитнес-тренера и пр. 
  • Креативный текст на обложке. Он должен быть грамотным, красивым, лаконичным, в идеале – содержать ключи и выделяться на фоне конкурентов.

Контент Fan Page – какой он?

От периодичности и своевременности наполнения страницы новыми материалами зависит если не все, то очень и очень многое. Темы, на ней высвечиваемые, должны быть актуальными, поэтому прекрасно, если автор в теме, если он разбирается в том, о чем пишет, и знает, что болит аудиторию в конкретный момент времени. Полезную информацию можно брать из сторонних источников, но важно ее уникализировать. Цель каждого поста – «подогрев» ЦА, побуждение ее к действию.

Правила создания эффективного контента:

  • Каждый пост обязательно должен содержать в себе призыв к действию. Необходимо показать аудитории, что владелец страницы – живой человек, которому при необходимости можно задать вопрос, и который на этот вопрос с радостью ответит. Призыв к клиенту – написать и отправить сообщение.
  • Информация, представленная на странице, должна нести целевой аудитории конкретную пользу. Для этого надо анализировать востребованные темы, понимать, что люди сейчас читают, что они охотно комментируют, что вызывает их живой интерес. К примеру, если креатив – средства для похудения, полезной публикацией станет подборка советов на тему здорового образа жизни, упражнений для поддержания тела в тонусе и пр. 
  • Подарки клиентам и так называемые лид-магниты. В качестве такого презента подойдет и информационный продукт, та же инструкция, чек-лист, программа тренировок, составленная для клиента в индивидуальном порядке, и многое другое. Цель – стимулирование, побуждение пользователя к написанию сообщения, ведь за это сообщение ему положена «плюшка».
  • Закрепленная публикация, содержащая приветствие, краткое описание задач, на решение которых Fan Page направлена. Также в закрепленном посте может присутствовать призыв написать сообщение или упоминание о подарке.

Перевод и локализация

При работе с другим гео лучше обратиться за помощью к профессиональному переводчику, являющемуся носителем языка, или же просто к человеку, знакомому с традициями и менталитетом ЦА. 

Переводчик правильно и без языковых ошибок составить текст рекламного поста, а также примет во внимание запросы и требования конкретного гео. Он должен перевести и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы – это позволит сэкономить время в будущем. 

Если не хочется тратиться на оплату услуг переводчика (хотя практика показывает, что обычно подобные расходы окупаются с лихвой), можно воспользоваться онлайн-сервисами. Один из них – DeepL, простой и удобный в работе инструмент, выполняющий неплохой перевод на 29 языков. Сервис учитывает особенности контента и предоставляет на выбор несколько вариантов перевода. Широкий набор функций позволяет настроить стилистику, форму обращения, обеспечить поддержку Tone of Voice.

После того, как страница оформлена, а перевод в случае его необходимости выполнен, нужно настроить автоматическое приветствие. Оно должно включать лид-магнит и обращенный к посетителю вопрос, который побудит его начать общение.

Как правильно общаться с ЦА: полезные советы

  • С каждым покупателем необходимо общаться в индивидуальном порядке, учитывая его потребности, проблемы и конкретные особенности. Предлагаем вашему вниманию несколько универсальных приемов:
  • Упоминание оффера, предоставление рекомендаций. Для этого предварительно следует выслушать человека, понять, что ему нужно. 
  • Конкретные цифры, статистика, результаты исследований и пр., которые повышают лояльность и вызывают доверие.
  • Эмоции. Клиента нужно слушать и слышать, сопереживать ему, демонстрировать участие. 
  • Своевременность, оперативность ответов. Если пользователь будет ждать ответ часами, но «перегорит», разочаруется, передумает. Важно, чтобы человек, ответственный за общение с клиентами, был на связи в рабочее время указанного гео.
  • Предоставление ответов всем клиентам без исключения. Ни в коем случае нельзя ориентироваться на мнимую платежеспособность обратившегося, ведь многие люди вначале прицениваются, анализируют отношение к ним, уровень сервиса, а уже потом принимают решение о покупке.
  • Отработка возражений. Важно задавать клиенту уточняющие вопросы, учитывать его возражения, делать все возможное, чтобы после общения у него остались положительные впечатления. 
  • Анализ наиболее часто задаваемых вопросов. Они пригодятся для отработки возражений и создания последующих креативов.

Вместо заключения

Для правильного общения с пользователями га Fan Page необходима тщательная подготовка, индивидуальный подход, внимание к деталям и личная коммуникация. Все это в совокупности существенно увеличит конверсию и поспособствует наработке клиентской базы. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *