Traffnews.com

КЕЙС: 163% ROI на утилитах через Webpush

Время на прочтение: 5 мин.

💼 Оффер: Phone Cleaner & Booster
💻 Источник: ClickAdilla
💰 Расходы: $88
🤑 Доход: $144
📅 Срок слива: 23.07.2022 – 04.08.2022
🌎 Гео: Bangladesh
ROI: 163%
💎 Profit: $232

Вертикаль утилит для меня относительно новая тема. После нескольких тестов и подбора подходящего оффера и трафика, я вышел на неплохой ROI. Рекламу настраивал на несколько стран, в основном это Tier-2 и Tier-3. В этом кейсе я расскажу про одну из своих кампаний на Бангладеш.

Как выбрать оффер 

Выбор оффера должен быть основан на нескольких факторах. 

  • Устраивает ли вас Payout
  • Готовы ли вы делать преленд (у офферов с прелендом выше выплаты)
  • совместимость трафика и оффера (можно ли лить в определенном рекламном формате, можно ли лить адалтный трафик, или если знаете проверенный источник трафика, подобрать подходящий этой аудитории оффер) 
  • насколько высокий EPC – earning per click, но учитывайте также CTR и eCPM

Я выбрал оффер основываясь на пунктах выше. В этот раз я рекламировал приложение по очистке памяти и оптимизации работы телефона. Конверсиями были установки триальной версии приложения, за каждую установку вебу выплачивают $0,067. Обязательное условие – создание преленда. 

Так как я только тестировал эту вертикаль, мне нужен был недорогой трафик. Именно поэтому я выбрал Бангладеш в Кликадилла на пуши. Помимо того, что трафик в Кликадилла не дорогой в целом, трафик на Бангладеш стоит в несколько раз меньше, чем в Tier1. Мне подошло идеально.

Оптимизация кампании

Первые 4 дня я тестировал креативы, а также оптимизировал настройки. К тому же по условиям оффера я должен был провести тесты, оптимизировать кампанию и получить первые 100 конверсий. Только после этого я мог получать выплаты.

Формат

Мой оффер был на Андроиды, но поп трафик был запрещен моей CPA сетью, поэтому я сделал кампанию на пуши.

! Форматы webpush и popunder обычно используют для устройств Android. Для устройств IOS – форматs inpage и popunder.

Цена

Цену я выбрал согласно прайсбоксу. Выставил $0.0015 CPC.

Таргеты

Таргеты выставил на Бангладеш и Мобильные устройства.

Лимиты 

Лимиты выставлены минимально,  так как других таргетов достаточно – они уже ограничивают трафик.

Креативы

Изначальный мой креатив был не самым агрессивным и ярким. Текст я использовал на национальном языке Бангладеш – бенгали. У пользователя всплывал пуш с предложением почистить память устройства и ускорить работу. Но это не сильно сработало.

Перевод на английский:

Attention! Phone memory is full

Cleaner is required.

Please update your cleaner to continue working.

Download cleaner app to boost your phone

Download | Cancel

В следующем варианте я добавил к преленду “WARNING!” на английском, значок опасности, а также звук тревожного сигнала. Конверсии стали немного лучше.

Перевод на английский:

WARNING! Phone memory is full

Cleaner is required.

Please update your cleaner to continue working.

Download cleaner app to boost your phone

Download | Cancel

Чтобы поднять CTR, я продолжил совершенствовать креатив. Я добавил другую иконку и текст, более развернуто описывающий угрозу устройству пользователя, а также таймер, который мотивирует пользователя нажать Update. Звук тревоги оставил, значок убрал.

Это выглядело так:

Перевод на английский:

WARNING! Your phone is in danger!

Mobile Cleaner needs update

Due to the latest reports of hacking events targeting Android phones we recommend a cleaner update to continue working safely

I you don’t update your cleaner your android system will be blocked by antivirus within 1 day (2:43)

Update now | Cancel

Самое главное при создании креатива – заставить человека поволноваться за свой девайс, выслав ему тревожный пуш. Сделайте пуш имитирующим системное уведомление. Это будет мотивировать пользователя совершить необходимое действие.

Переводите рекламный текст на национальный язык вашего ГЕО, так конверсии будут значительно лучше. Однако бывают офферы, с которыми можно работать только на английском – внимательно читайте все условия по офферам, чтобы не потерять время и деньги.

Первые результаты

Мои результаты за первые 4 дня кампании заставили слегка побеспокоиться. ROI -23%, но я получил аппрув от партнерки по результатам конверсий. Решил вести кампанию дальше и продолжил оптимизировать.

Я поправил настройки таргетов. Мой аккаунт предложил мне применить фильтр на определенные версии ОС Андроида. Я посмотрел, какие версии наиболее часто используются в Бангладеш и настроил рекламу на них. В Бангладеше чаще всего используют Андроиды до 11 версии, поэтому я выставил соответствующий фильтр. 

Во время тестового периода и далее я также составил блэклист сайтов. Я сделал блэклист, основываясь на статистике по кликам и конверсиям на разных вебсайтах. Источники, которые мне меньше всего подходили, попадали в блэклист. На скрине из рекламного кабинета видно, на каких сайтах было меньше всего кликов. В трекеры вы также можете увидеть, с каких сайтов больше или меньше конверсий, какие наиболее прибыльные для вас. 

! Когда вы составляете блэклист, вы урезаете общий объем трафика, что может негативно сказаться на результатах – сноска

Финальные результаты

Теперь покажу результаты кампании за 13 дней, включая тестовый период:

Всего за 13 дней я заработал $144 чистыми. ROI получился 163%. 

В таблице можно увидеть, что после настроек и смены креатива на более агрессивный мой CTR значительно вырос. Трафика стало меньше после выставления всех таргетов. Это может оказаться выигрышной стратегией, а может урезать возможность показа рекламы большей аудитории. 

Конверсии шли хорошо. В течение всего времени я менял креативы, тестировал разные. Идеи для конвертящих крео можно найти в спай-тулах или в кейсах других вебов. Я считаю, что очень важно постоянно искать новые идеи для кампаний – только так веб может развиваться и совершенствовать свой навык. 

На скрине – статистика по кликам и конверсиям. Наглядно видно, что на 5 день трафик стал более целевым и релевантным для моего оффера, и конверсии пошли вверх. 

Я все еще веду кампании на ClickAdilla. Периодически что-то стоит на паузе, когда я тестирую новые ГЕО или форматы. Тем не менее пока идут конверсии, прекращать кампании я не вижу смысла.  

Безусловно, не все кампании конвертят так хорошо, как эта. Иногда связка оказывается нерабочей – это абсолютно нормально. Важно искать свою связку. Важно правильно подбирать оффер к трафику сети, а также опираться на собственные цели.

Советую также читать кейсы других вебов, активно мониторить форумы и медиа, новости арбитража. 

Безусловно, афилейт маркетинг – не самое простое занятие, но при правильном подходе он принесет хороший пассивный доход. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *