Traffnews.com

Кейс про гемблинг: 2416 депозитов в Узбекистане через Facebook на BetAndreas с ROI 65%

Время на прочтение: 3 мин.

Команда LGaming Ecosystem совместно с экспертами Arbita Arbitrage рассказали о тонкостях продвижения предложений BetAndreas в Узбекистане через приложения и Facebook. Им удалось собрать около 2,5 тыс. депозитов, что позволило получить ROI в 65%.

Основная информация:

🃏 Вертикаль: Гемблинг;

💼Оффер: BetAndreas;

🌎ГЕО: Узбекистан;

🤝Партнер по продвижению: Экосистема LGaming;

🍦Источники: Facebook и приложения для Android;

💰Общее количество депозитов: 2416;

✅ROI: 65%;

📅Продолжительность: С июля по октябрь 2022 года.

Поиск ГЕО

Узбекистан — очень конкурентное и плохо конвертируемое ГЕО. Подход компании Arbita отличается от общепринятого, но пока она продолжает вкладывать значительные ресурсы в такие ГЕО, как Казахстан и Узбекистан.

Выбор оффера

Оффер получен от партнерской программы LGaming, сотрудничество с которой компания Arbita поддерживает с момента своего основания. Этот оффер продвигает собственные продукты экосистемы  LGaming. Кроме того, компания LGaming зарекомендовала себя как надежный партнер.Они быстро реагируют на запросы о выплатах, лендах, постбэках и постоянно улучшают условия офферов.

Старые офферы возрастом пять и более лет часто сложно сделать прибыльными из-за устоявшейся базы игроков. Совсем другая ситуация с новыми продуктами с эффективно работающей воронкой и своевременными выплатами. Узбекистан пользуется преимуществами уже сформировавшегося сообщества игроков, увлекающихся азартными играми, что делает продвижение таких предложений достаточно простым.

Источники трафика

В этом кейсе в качестве основных источников трафика использовали только Android-приложения и Facebook. Но маркетологи используют и другие источники трафика, например, UAC и контекстная реклама для того же предложения.

Стратегия 

В Узбекистане много гемблинг-продуктов. Некоторые из них имеют собственные медийные стратегии и готовы очень много платить за рекламу. Хотя Узбекистан, возможно, и не относится к категории Tier-2, он часто оказывается прибыльным для реальных кампаний, что оправдывает возможность повышения ставок.

В Узбекистане часто случаются сбои с выводом платежей игроков, поэтому важно внимательно смотреть статистику не менее пяти раз в день. В случае заметного падения конверсии на депозиты нужно быстро остановить трафик, связаться с рекламодателем, разобраться и ждать его ответа, чтобы убедиться, что все в порядке, и возобновляем кампанию. И наоборот, если конверсия на депозиты хорошая, то нужно использовать возможность и увеличить масштабы продвижения. Это проверенная практика для сложных ГЕО, которые страдают от проблем с платежами.

Креативы и преленды

В области креатива нужно использовать базовые подходы для Tier-3 ГЕО:

  • Живые кадры, демонстрирующие большие выигрыши;
  • Демонстрация значительных выигрышей с последующим изображением поступления средств на карту, сопровождаемое яркими эмоциями;
  • Скринкасты, демонстрирующие выигрыши в рамках продукта.

Хотя новостные креативы тоже тестировались в этом ГЕО, они показали низкие коэффициенты конверсии reg2dep. Такие креативы отлично справляются с конверсией в новых ГЕО со свежей аудиторией, но могут оказаться неэффективными, так как дают игроков с плохой окупаемостью, что снижает ставку и влияет на будущие условия. 

В компании Arbita креативы создают вручную силами собственной команды ArbitaStudio, без использования спрей-сервисов.

«Кстати, мы регулярно публикуем актуальные бесплатные креативы, которые наша команда использовала в последнее время, а также обзоры новейших эффективных стратегий в различных нишах и вертикалях арбитража трафика, преимущественно в сфере азартных игр. Вы можете свободно скачать эти материалы для немедленного использования или применить свои собственные уникальные наработки для создания аналогичных активов».

Со слов команды

Более подробную информацию о компании Arbita Studio можно получить в Telegram @arbitastudio.

Команда Arbita посвятила свои усилия преленду «колесо» — универсальному варианту, который показывает хорошие результаты в большинстве продуктах Tier-3 ГЕО.

Facebook и технический анализ

Для связки использовали кинги БМ и авторегистраторы, применяя такие сервисы, как arbi-goose.com и acc-fb.shop. Подход заключался в привязке ссылок через Facebook-tool БМ авторегистраторы (50 штук на 1 БМ), подключении карт, отлежки на 12 часов. С помощью отлежки можно увеличить лимит ежедневных расходов с авторегистрации. Затем можно запускать. В первый день трафика сохранение аккаунтов с недорогими инсталами имеет решающее значение.

Что касается карт, работали с Brocard, Lidingkards и Revolut. На момент публикации этого кейса перестали работать карты Revolut.

Трафик направляли через приложение WebView, разработанное командой Arbita. Кстати, вы можете арендовать это приложение у Arbita. Вот что оно умеет:

  • Очень высокий KPI для рекламных кампаний в Facebook, UAC и TikTok;
  • Доступ к пулу из 50 живых приложений в Google Play;
  • Качественная поддержка на всех этапах использования приложения, включая консультации по связкам, запуску и оптимизации;
  • Наличие приложений выбранной вами вертикали, например, Gambling, Betting, Crypto, Dating;
  • Использование новейших функций, таких как нейминг-диплинка, перенос аудитории, спарт пулы, отзывы, рейтинги и дизайн, сильно увеличивающий конвертацию;
  • Средняя продолжительность жизни приложений: 28 дней, в случае бана или метки приложения быстро меняют;
  • Доступ к консультациям по актуальным офферам, креативам и ГЕО, а также рекомендации по нюансам работы с различными источниками.

Новым партнерам-арендаторам дают 500 установок для тестирования мобильного приложения. Проведенный Arbita анализ показал, что приложение выдает очень высокие показатели конверсии. Убедитесь в этом сами и не забудьте воспользоваться приветственным бонусом на установку.

Кому интересна аренда приложения, свяжитесь с Arbita через Telegram @arbita_apps.

Вывод

Основной вывод — можно эффективно работать в высококонкурентных и насыщенных ГЕО, но при условии, что у вас есть продукты, привлекающие свежую базу игроков. Такие продукты приносят значительную прибыль в первые три-шесть месяцев, после чего конверсия может начать снижаться, хотя и оставаться прибыльныной.

Главный урок прост: наличие в экосистеме LGaming новых и инновационных продуктов, подобных BetAndreas — залог успеха.

Получить дополнительную информацию можно изучив Telegram-блог Arbita и Telegram-канал LGaming.

Экосистема LGaming открывает двери для вебмастеров, предоставляя доступ к более тысячи офферов в сфере гемблитнга. В том числе к собственному продукту BetAndreas с высокой конверсией reg2dep до 20% по ключевым ГЕО. Кроме того, они дают набор инструментов для оптимизации рутинных операций.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *