Traffnews.com

КЕЙС: как создавать конвертящие транзитки для нутры и лить нативный трафик с ROI 320% — доклад Никиты Омельчука с MAC 2021

Время на прочтение: 4 мин.

При сливе на нутру многие особо не заморачиваются с созданием качественной транзитной страницы — льют по классическому подходу «прокла + ленд» и довольствуются тем, что есть. Никита Омельчук из Aff1 рассказал, почему в нутре транзитки со встроенными формами заказа работают лучше, как создавать конвертящие транзитки, а также поделился кейсом на 320% ROI от внутреннего медиабаинга.

Что такое транзитка и как она устроена

Немного теории. Транзитка (прокладка, прелендинг) — промежуточная страница, использующаяся для «подогрева» клиента. Она идёт перед лендигом, а ее цель — задеть пользователя за самое «больное» место.

Структура транзитной страницы выглядит так:

  1. Герой. Персонаж, на котором сделан акцент и который испытывает конкретную проблему. Например, девушка, которая хочет похудеть или найти вторую половинку. Герой должен быть близок к народу — чем более он правдоподобен, тем успешнее транзитка.
  2. Проблема. Та самая «боль», знакомая пользователю. Она должна коррелировать с главным героем транзитки. Если молодая девушка будет жаловаться на боли в суставах, это будет выглядеть неправдоподобно.
  3. Второй персонаж. Зачастую — медик, врач, эксперт или блогер, который рассказывает о серьезности проблемы и том, что она встречается у многих людей. Дополнительным трастом выступают статистические данные.
  4. Решение. Сам препарат. Предлагается очень нативно, чтобы пользователь не заподозрил, что ему пытаются что-то втюхать.
  5. Доказательство. Фотографии «до/после».
  6. Отзывы. Играют очень важное значение и помогают пользователям принять решение.

Согласно статистике, около 80% людей принимают решение о покупке чего-либо только после просмотра отзывов. Транзитная страница как раз выполняет эту роль — на ней есть и истории покупателей, и отзывы, и фотографии, и видео.

В современных реалиях многие привыкли лить по схеме «прокладка + ленд». Однако куда лучше работает подход с «прокладкой + формой заказа» (прокленд) — классическая транзитка, к которой привязана форма заказа. После прочтения транзитной страницы пользователь уже готов совершать покупку, он не хочет переходить куда-либо еще. В этот момент он кликает «Заказать», перед ним появляется форма, он совершает покупку.

Как создавать конвертящие транзитки — пример создания прокладки с нуля

Первое правило — креатив и текст рекламной кампании должны быть логичным началом вашей транзитной страницы. На примере ниже картинка и текст на креативе сильно коррелируют с самой транзиткой:

Второе — досконально изучите свое ГЕО и боли покупателей. Многие арбитражники перед заливом не уделяют достаточно времени на изучение данных о самой стране, о менталитете жителей. Это очень важно. Чем больше болей вы заденете — тем легче будет создать транзитки.

Третье — повторяющийся контент и структура имеют свойство устаревать. Нужно постоянно обновлять креативы, тексты, подходы. На примере ниже — интерактивная транзитка: после выбора какого-либо варианта включается видео, и девушка на фоне рассказывает информацию в зависимости от выбранного варианта.

А здесь — классический вариант чат-бота: пользователь выбирает ответ, бот выдает релевантную информацию и помогает с выбором нужного препарата.

Следующее правило — прорабатывайте техническую часть транзитки. К примеру, очень перегруженная страница не будет загружаться в регионах со слабым интернетом — конверт упадет в разы.

Пятый момент — проработка блока с комментариями. Люди читают их, смотрят на фотографии, вникают в суть текста. Сделайте их живыми: добавьте анимацию активной дискуссии, возможность оставлять собственные комменты. Поработайте над смыслом.

План создания успешной транзитки выглядит следующим образом:

Создание прокладки с нуля на примере похудалки и суставов по Филиппинам. Взяли свежую статью про местную знаменитость (уточняйте, можно ли использовать селебрити) из местного блога, в которой рассказывается о 13 фактах о самой звезде.

Полностью скопировали оформление блога, придумали новую историю («Удивительная история жизни Чарли Дизон»), сохранив при этом все элементы самого блога. Ссылки по бокам рабочие: при клике человек попадет на соответствующие статьи.

Текст на транзитке писался креативщиком из Филиппин. Тесты показали, что для создания классной транзитки нужно обращаться к нейтив спикерам.

В тексте транзитки говорилось про то, как частые съемки привели к ожирению. Фотографии в самой статьи были взяты из Инстаграма — пользователи могли сами зайти и убедиться в достоверности.

В итоге звезде удалось найти решение — и здесь тот самый препарат из ПП.

Структура комментариев в статье устарела, поэтому она была переделана, а сами комментарии переписаны (короткие, длинные, с фотографиями — всё как в реальной жизни). Комменты постоянно обновлялись при скролле страницы. Более того, была возможность комментировать чужие комментарии (интерактив).

Тесты показали, что именно блок с комментариями повлиял на итоговый результат — +11% к общему апруву и более «чистые» заявки. К форме заявки была также добавлена валидация — количество трэшовых заказов снизилось на 9%.

Кейс: 326% ROI на Алжире и увеличителе

Перед самой конференцией мы залили небольшую сумму на увеличалку, использовав обновлённую транзитку (всё переписали, адаптировали, обновили) с формой заказа.

Как выглядели креативы и прокленд:

Итоговые результаты:

Источник



TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *