Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на препарат для снижения холестерина в Польшу из Facebook

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: A-cardin
💻 Источник: Facebook (таргет)
💰 Расходы: 2151 $
🤑 Доход: 5393 $
📅 Срок слива: 29.11.2020 – 23.12.2020
👑 Партнерка: Profitpay
🌎 Гео: Польша
ROI: 150%
💎 Profit: 3242 $

Привет, друзья! В рекламных кампаниях привлекать пользователей можно по-разному. Существует «тизерный» подход, когда используются желтые интригующие заголовки и шокирующие, привлекающие внимание картинки. Таким способом можно получить высокий CTR, снизить стоимость клика, но качество подобного трафика всегда будет не слишком высоким. Имеется и более целевой подход, направленный на пользователей с конкретными интересами и «болями». В этом случае трафик ожидаемо будет дороже, но и существенно качественней. Какой метод стоит выбирать при сливе на нутру, узнаете из сегодняшнего кейса. Поехали!

В CPA-сети Profitpay нашелся подходящий оффер – препарат для снижения холестерина «A-cardin» с разрешенным ГЕО Польша.

Для слива трафика через Facebook пришлось подготовиться технически. Понадобился антидетект-браузер Aezakmi, мобильные европейские и российские прокси, клоака от IMKLO, арендованные аккаунты и универсальный комбайн FBtool.

Таргетировались на мужчин и женщин от 40 до 65 лет из Польши без интересов. Сливали за конверсии на широкую из мобильной ленты Facebook по автоматической ставке.

Так как Фейсбук продолжает закручивать гайки, упор в креативах сделали на картинках. Видео на данный момент не отличаются долгожительством и сложнее поддаются уникализации. Хотя совсем от роликов не отказывались, и один из них весьма неплохо себя показал.

На старте использовали тизерный подход. С ним удалось получить повышенный CTR при низком показателе CPC, но привлекли трафик низкого качества. Конверсии и апрув не радовали, поэтому было решено изменить посыл если не на полностью целевой, то, как минимум, на смешанный. В итоге клик заметно подорожал, но более целевая аудитория это с лихвой компенсировала. Поэтому не стоит слепо гнаться за высоким CTR, следует учитывать итоговую стоимость лида и прогнозировать показатели апрува.

Пример выстрелившего видео:

Ten sposób oczyszcza żyły, sprawiając że są całkowicie drożne … (Этот метод очищает вены, делая их полностью защищенными …)

КРЕАТИВЫ В КАРТИНКАХ:
Jak przywrócić zdrowie naczyń krwionośnych? (Как восстановить здоровье сосудов?)

Cholesterol unormuje się, jeśli każdego ranka … (Уровень холестерина нормализуется, если каждое утро …)

Wysoki poziom cholesterolu spadnie, wystarczy zrobić … (Высокий уровень холестерина упадет, просто сделайте …)

Ciśnienie się wyrówna, a ciało się odmłodzi! (Давление выровняется и тело омолодится!)

Траф шел через «прокладку» на лендинг. Все промоматериалы были взяты из партнерки и не переделывались. Пробив прелендинга составлял от 20 до 26%. Сливали на свой домен, в качестве white-page подставляли страницу на польском языке о преимуществах ЗОЖ,

ТАК ВЫГЛЯДЕЛА ПРОКЛА:

ЧАСТЬ ЛЕНДИНГА:

Создавалась кампания СВО (оптимизация бюджета), от 3 до 5 адсетов и по одному объявлению в каждом из них. Сами аккаунты не отличались длительным сроком жизни, успевая сливать около 50 баксов. Связка масштабировалась запуском в работу новых акков.

Тизерный посыл давал стоимость клика в районе от 0,04 до 0,05$ при CTR от 9 до 12%.

Кампания, ориентированная на заинтересованную аудиторию, показывала цену клика 0,1-0,16$ с CTR 4-6%. Стоимость лида колебалась и в среднем получалась от 4 до 7 долларов США.

Статистика из Facebook не сохранилась по знакомым всем причинам, но имеется скриншот статистики из партнерской программы:

Менее чем за месяц работы было получено 336 лидов, из которых апрувнулись 280. Благодаря качественной целевой аудитории удалось достичь показателя апрува 83,3%.

Как видите, именно подход во многом определяет, насколько успешной окажется связка и итоговая прибыль. Успеха!


Источник



TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *