Traffnews.com

5 полезных советов по Facebook из 2019 года

Время на прочтение: 2 мин.

Все любят лайфхаки, которые упрощают работу или помогают увеличить результат. Мы решили собрать для вас пять действительно полезных и актуальных советов, которые помогут вам и в 2020 году. 

Поле для ввода телефона на лендинге

При работе с лендингами разработчики часто делают одну существенную ошибку. Поле, в котором посетители вводят номер телефона, имеет текстовый формат. Как результат, кликая на поле, пользователю нужно переключить мобильную клавиатуру с букв на цифры и вводить номер таким же мелким шрифтом. 

Эта ситуация часто приводит к допущению ошибок при вводе. Решение проблемы — максимально простое. Вам необходимо сменить тип поля с “text” на “tel”. В этом случае при клике на поле появится клавиатура с большими цифрами для ввода номера. 

Финансовая оптимизация или масштабирование связки?

У каждой связки можно определить вероятный потенциал. Существуют связки с прекрасным ROI, всего с 20-100 лидами ежедневно. Если начать масштабировать такую связку, ROI начнет падать, а стоимость за лида — расти. Несмотря на то, что связка хорошая, верхний потолок ее потенциала — около 100 лидов каждый день по определенному ГЕО. 

В такой ситуации нужно углубляться не в масштабирование, а в оптимизацию бюджета. Необходимые 100 лидов можно получать как при 6к рублей, так и при 12к. Соответственно, стоит смотреть в сторону сокращения бюджета, а не переноса связки под другие ГЕО. 

Повышение аппрува и итоговых результатов

Поскольку каждый КЦ продает курс, стоит указать прямо в тексте прокладки о необходимости именно курсового применения. Эту информацию также может подтвердить отзыв или комментарий. В тексте можно указать, что специалисты КЦ дают качественные рекомендации и подбирают индивидуальные курсы под каждого человека при общении. Также можно поиграться с низкими ценами за порцию продукта, оформив все как ограниченную социальную программу. 

Быстрый буст траста

Траст профиля на Facebook складывается из ряда деталей. Одной из важнейших составляющих является сбор данных с устройств пользователя. Соответственно, необходимо передать сайту или приложению как можно больше информации. 

В первую очередь, желательно проходить регистрацию через трастовые номера. Эти номера уже должны быть в телефонной книге других юзеров, использующих сервисы Facebook, Instagram, WhatsApp. Сразу же после регистрации это дает вам дополнительный траст и соцсеть считает вас положительным пользователем. Если вы откроете доступ к своему микрофону, месту пребывания и прочим дополнительным настройкам, а также диалогам с пользователями, траст аккаунта заметно подпрыгнет. Этот шаг является весомым пруфом для Facebook в пользу вашей добросовестности. Чтобы метод работал эффективнее, вам необходимо много времени проводить за мобильным устройством. 

Повышаем шансы зацепа новых аккаунтов 

Когда вы дублируете связку на новые аккаунты, полный рерайт прелендинга позволит заметно улучшить ситуацию с зацепом. При этом рекомендуется прогонять используемые изображения через XnConvert. Статистика показывает, что такой подход увеличивает процент зацепов, равно как и количество дешевых заказов. Если брать средний процент в 20-30% при стандартной работе, после рерайта цифры увеличатся до 50-60%. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *