Traffnews.com

Анализ эффективности рекламной кампании в Facebook

Время на прочтение: 2 мин.

Оценка РК осуществляется с учетом целого ряда значений и показателей. Благодаря качественному анализу можно убедиться в работоспособности рекламной кампании и вовремя исправить допущенные ошибки. Поговорим о том, что следует брать во внимание при определении эффективности рекламной кампании.

Процесс отслеживания рекламной кампании в Facebook

Метрики подлежат изучению на уровне РК, группы рекламных объявлений или на уровне объявлений в пределах ADS Manager.

Для анализа рекламной кампании можно использовать любой из приведенных ниже инструментов:

  1. Диаграммы.

Чтобы ими воспользоваться, следует зайти в Ads Manager, отыскать требуемое объявление, подведя к нему курсор мыши. Ниже должно появиться сообщение «Посмотреть диаграммы».

В разделе доступны к просмотру:

  • Демография, в которой отражается информация, описывающая возраст и пол людей, заинтересовавшихся объявлением. Данный раздел позволяет анализировать указанные параметры и в дальнейшем корректировать рекламное объявление.
  • Результативность. Отображаются общие сведения по расходам, общему результату и его стоимости.
  • Платформа. Позволяет узнать, насколько объявление эффективно на том или ином плейсменте. К примеру, если оно весьма результативно на Facebook, но в Instagram эффективность оставляет желать лучшего, то разумно будет откорректировать его с учетом особенностей каждой площадки.
  1. Столбцы. 

Они открывают доступ к детальному анализу РК.

  1. Разбивка

Обеспечивает возможность разделения по площадке, времени, девайсам и прочим критериям.

Важные показатели, которые следует учитывать во время анализа РК

В качестве примера для большей наглядности используем гемблинг. Выглядит это так:

креатив – преленд/приложение/пва – инсталл – регистрация – депозит.

Чтобы качественно протестировать подход, придется запустить несколько рекламных кампаний. В идеале это должна быть связка на разных учетных записях и анализ усредненных данных. Только так удастся получить релевантные сведения, способствующие оптимизации всей связки в целом. 

На что можно оказать влияние?

  • На сам креатив.
  • На преленд.
  • На приложение.

Конвертация на каждом из этапов оказывает непосредственное влияние на ROI, поэтому необходимо брать во внимание такие данные:

  • CTR. Отображает кликабельность. Если она высокая, но установки отсутствуют, возможно, имеются разногласия между креативом и содержимым ленда/преленда. Кликабельность низкая? Стоит проверить другой креатив, и лучше всего сделать это на нескольких аккаунтах. 
  • CPM – стоимость одной тысячи показов. Она зависит от множества факторов, начиная с особенностей учетной записи и заканчивая целями РК.
  • Click2install – показатели конверсии из клика в установку.
  • Preland2land – коэффициент переходов в ленд.
  • Install2reg – коэффициент переходов от установки к регистрации.
  • Reg2dep – коэффициент переходов ко внесению в депозит.

Важно, чтобы на перечисленных выше этапах были проверены все указанные нами показатели – только это позволит выполнить комплексный анализ РК и исправить ошибки для повышения эффективности.

Итоги

Универсальных значений в арбитраже не существует, каждый залив носит строго индивидуальный характер. Необходимо учитывать все показатели без исключения, чтобы найти рабочую связку и правильно ее масштабировать. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *