Traffnews.com

Что работает в Facebook рекламе на сегодняшний день

Время на прочтение: < 1 мин.

Один из пользователей Reddit обратился к коллегам по цеху и постарался узнать, что сейчас работает в сфере рекламы в Facebook. В этом материале мы собрали выжимку самых интересных ответов в свободном переводе.

Lumiafan

Поскольку представители Facebook рекомендуют заниматься оптимизацией кликов по ссылкам, это говорит о существенном ухудшении оптимизации отслеживания и конверсий после обновления iOS. Ранее в Facebook не рекомендовали оптимизацию кликов по ссылкам, поскольку в итоге можно было получить плохой трафик. Судя по всему, сегодня особого выбора нет. 

Syntac1

Пользователь рассказал, что в его случае буквально ничего не работает, а ROAS снизился с 5-10 до двух лишь за вторую половину 2021 года. На текущий момент он также запустил оптимизацию кликов по ссылкам и наблюдает за результатом.

Logicalasked

Пользователь рекомендует прибегнуть к re:cookies или подобным решениям, поскольку результаты Facebook более не надежны. 

Wearingpajamas

По словам пользователя, он использовал стратегию, в рамках которой покупка применялась в качестве события конверсии как для холодной, так и для теплой аудитории. Это всегда давало хороший результат, в том числе на уровне ROAS 10. Почти во всех случаях также выбиралась широкая аудитория, в результате Facebook самостоятельно делал “грязную” работу.

Сейчас ситуация изменилась, приходится обращаться к большему количеству событий. Стоимость тысячи показов растет, а потребность в дешевом трафике остается. Пользователь уже обдумывает вариант использование look-a-like аудиторий и аудиторий на основе интересов. 

Если же говорить в целом об ответах рекламодателей — они настроены позитивно и рассчитывают, что в период января-февраля ситуация станет лучше, а часть показателей вернется к норме. Хотя в то же время все уверены, что о старых методах стоит постепенно забывать и начинать искать новые решения. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *