Traffnews.com

Как бороться с разлогом на трендовых аккаунтах

Время на прочтение: 3 мин.

Главная радость и боль каждого арбитражника — это аккаунты. Именно хорошие аккаунты приносят доход, поэтому приходится работать с разными типами профилей: арендованные, автореги, самореги, фарм, тренды. Во всех случаях принцип работы традиционный и достаточно понятный, но в случае с трендовыми аккаунтами присутствует еще одна дополнительная проблема — разлоги. 

Это не совсем бан, но ситуация куда печальнее. Фактически вы теряете любой доступ к аккаунту, поскольку отсутствуют методы разбанов и апелляций. Рассмотрим, какие есть опции для предотвращения разлогов.

Типы трендовых аккаунтов

  • Обычные. С этих аккаунтов ранее не запускалась реклама. Они стоят не очень дорого, обычно от 2 до 5 долларов. У них достаточно высокая активность и возраст, хороший траст.
  • Долговые. На этих аккаунтах ранее уже запускалась реклама, но не был оплачен последний биллинг. У таких аккаунтов достаточно высокий уровень траста, поскольку раньше они запускали рекламу. В целом это хороший вариант за исключением одного нюанса — вам нужно оплатить прежний долг и лишь после этого запускать рекламу. При этом долг может быть как небольшим, около 10 долларов, так и более существенным, вплоть до 200 долларов. И у вас не будет гарантий, что аккаунт не уйдет в бан в ближайшее время. Обычно такие акки стоят не очень дорого — до 2-3 долларов.
  • Спендовые. На этих аккаунтах ранее уже откручивалась реклама с неплохими спендами около 100 долларов, иногда попадаются и на уровне 500+ долларов. У них самый высокий траст, поэтому запуск наиболее легкий. Правда и стоят такие акки соответственно — от 5-20 долларов и выше. 

Разлог трендовых аккаунтов

Кроме стандартных банов у трендовых аккаунтов встречаются разлоги, которые обычно наносят приличный удар по бюджету. В частности, если вы покупаете их партией и они не успели себя окупить. Рассмотрим методы, благодаря которым можно снизить вероятность разлогов.

1. При первом логине в аккаунт нужно сразу же отключить все уведомления в настройках. Многие отключают лишь 3-4 важных, по их мнению, уведомления. Но рекомендуется отключать все. 

2. Если вы используете FP, особенно ту, которая была у аккаунта, также необходимо отключить все уведомления. Желательно все.

Если вы добавляете свою FP, то нужно обязательно убрать ее с главной страницы, чтобы ее не было видно в разделе “Ваши страницы” и “Быстрые ссылки”. 

3. Если у вас есть пароль от профиля, перейдите в настройки аккаунта и в разделе безопасности отключите опцию “Получать уведомления о подозрительных входах”. Это позволит избежать ситуаций с пуш уведомлениями пользователю о сторонних авторизациях.

4. В Ads Manager нажмите на иконку колокольчика (уведомления) в левой нижней части и отключите все уведомления.

5. Около колокольчика есть иконка гайки, в которой можно изменять настройки РК. Нажмите на него и также в настройках уберите все уведомления. 

6. Если вы используете БМ через рекламный кабинет, то вам также нужно отключить все уведомления через колокольчик и гайку, чтобы не было активных уведомлений. Кроме этого не забывайте проверять FP, поскольку после некоторых действий уведомления снова могут стать активными. 

7. Перейдите в настройки БМ и в левой части в самом низу отключите настройку “Страницы и уведомления”, а в разделе информации отключите две настройки, которые также касаются уведомлений. 

В целом рекомендуется периодически заходить во все места, где могут быть настройки уведомлений и отключать их. 

Кроме этого, не нужно часто переходить в Ads Manager. Просто оставляйте его открытым, поскольку частые перезаходы будут поднимать эту страницу вверх. 

Применяя все действия, описанные выше, вы можете заметно снизить вероятность разлогов. Конечно, это не 100% гарантия, однако это позволит вам сохранить аккаунты дольше. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *