Traffnews.com

Как использовать скрытые интересы Facebook Ads

Время на прочтение: 3 мин.

Под скрытыми следует понимать те интересы, которые не отображаются в меню настройки рекламы Facebook Ads. Они могут не появляться в меню по разным причинам: от неправильной локализации до ограничений по рекламной политике социальной сети. 

Скрытые интересы тоже важны, поскольку они позволяют точечно настраивать таргетинг. Однако делать это нужно не всем и не всегда. Например, если вы можете запустить кампании с достаточным бюджетом для обучения алгоритмов Facebook или направить на look-alike аудитории — лучше использовать эти методы. 

В других случаях можно использовать детальный таргетинг. Эта настройка позволяет сузить аудиторию и, как результат, показывать необходимую рекламу более персонализировано. В отличие от широкого таргетинга детальный позволяет охватить конкретную целевую аудиторию и только тех людей, которые действительно могут быть заинтересованы в вашем предложении. 

При настройке таргета по интересам есть возможность увидеть предложенные интересы самой социальной сетью.

В качестве примера предположим, что вы хотите продвигать свой сервис для спортивных тренировок. Интересы будут отображаться в разделе “Фитнес и здоровый образ жизни”. 

Можно подбирать и дополнительные ключи, которые вы считаете связанными. Просто вводите их в поиск и смотрите, что вам покажет Facebook. 

Даже при всех действиях, описанных выше, алгоритмы Facebook не покажут вам все существующие варианты. В действительности их гораздо больше, просто вы их не видите. Вам нужно искать глубже. Например, тех людей, кто не просто заинтересован в фитнесе, но и предпочитает фитнес-игры. Используйте интересы к играм, которые покажут дополнительные интересы. Они и являются скрытыми.

Как искать скрытые интересы в Facebook

Найти скрытые интересы можно через панель разработчиков. Для начала перейдите на страницу для разработчиков. Если вы используете ее впервые, потребуется регистрация. 

Нажмите на кнопку “Создать приложение” и выберите тип “Компания.

Укажите в настройках нового приложения, что вы являетесь владельцем.

Далее снова кликните на кнопку “Создать приложение” и подождите несколько минут, пока вам выдадут права на доступ к данным через API. Для этого вам потребуется токен API. 

В верхней части меню кликните на “Инструменты” и выберите пункт Graph API Explorer. 

Перед вами откроется блок в правой части экрана. Выберите в нем необходимое приложение и кликните на “Получить маркер приложения”. 

В верхней строке будет отображаться токен — вам нужно скопировать его для дальнейшего использования.

Далее перейдите по ссылке:
https://graph.facebook.com/search?type=adinterest&q=fitness&limit=10000&locale=en_US&access_token=479884833080860|wNst5eNMc2G4ZezmLc-ktkmKq-0

Предварительно замените access_token на тот, который вы скопировали. Если вы все сделали правильно, на странице появится список всех интересов в тематике Fitness. 

Просто замените тематику на необходимую вам, заменив значение type=. 

Таким образом вы сможете просматривать интересы, включая скрытые, по любой необходимой вам тематике. 

Найдите интерес, который вам подходит и используйте его в строке интересов Facebook. 

Готово.

Детальный таргетинг рекомендуется использовать в нескольких случаях:

  • Если вы продвигаете узконаправленный продукт, аудитория которого достаточно скромная.
  • Если вы хорошо знаете продукт и его целевую аудиторию и можете искать более глубокие интересы.
  • Если у вас ограничен бюджет и вы хотите выжать из него максимум.

Обратите внимание и на то, что при более широкой аудитории вы будете конкурировать с бОльшим количеством рекламодателей. С помощью скрытых интересов можно сократить эту конкуренцию. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *