Traffnews.com

Как лить с Facebook на Telegram-канал

Время на прочтение: 3 мин.

В настоящее время Telegram-канал становится популярной площадкой для продвижения своих продуктов и удобным средством увеличения собственных доходов. Некоторыми ограничениями выступают отсутствие возможностей SEO продвижения в результате особенностей поисковых алгоритмов и невозможность задействовать условно-бесплатный трафик. 

Прямая закупка рекламы обходиться весьма дорого, поэтому необходимо подключать внешний трафик. Как перенаправить трафик с Facebook на Telegram-канал, и какие возможности у такой синергии, будет рассмотрено ниже. Как сказал Марк Дуров: «С раскрученной телегой с голоду не умрешь».

Для чего лить с Facebook на Telegram

Существует два типа людей, в том числе среди работающих на арбитраже: первые зарабатывают на моменте, просто пользуются шансами, вторые — тратят время на подготовку основательной базы для регулярного и стабильного дохода.

P.S. Создание собственного канала вовсе не гарантирует успех в продвижении и завоевании подписчиков. Часто определяющими являются прелендинг и хороший бот-помощник, который с использованием опросника направит пользователя по нужному адресу.

Именно такими способами телеграм-каналы набирают 100 и более тысяч подписчиков, перелив трафика имеет решающее значение. Если говорить о гемблинге, то прелендинг приносит, например, почти 130 тысяч подписчиков, не все конечно живые, но в основном, это грамотная мотивация: разнообразные бонусы, вовлекающие посты (обсуждения, участие в конкурсе или юмор), дополнительный полезный пользователю контент, который повышает лояльность, манипуляция с использованием положительных сигналов.

Использование партнёрских программ позволило на базе ADLEAD.PRO расширять аудиторию за счёт тематики красоты и здоровья. Главное, не кому это удалось, а сам принцип и положительная динамика.

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то для получения 1000 подписчиков в Telegram с Facebook* необходимо вложить 100-150 долларов США (в зависимости от ГЕО). Если использовать tier-1 и серьезно отнестись к ведению канала, то при цене в 120 долларов за указанное количество посещений, если даже только  0.2% (1:500) осуществят нужные вам действия, вы будете в выигрыше.

В чем проблема залива + таблетка 

Если не учитывать основную проблему с баном за спам, то необходимо упомянуть другие недостатки слива на Telegram с Facebook*:

• невозможно настроить показ исключительно для пользователей Телеграм, хотя это было бы более выгодным решением, тогда можно для отсечения аудитории, у которой отсутствует мессенджер, лить за конверсии с пикселем в квизе на кнопке перехода в мессенджер, в этом случае стоимость подписчика значительно снижается;

• Цукерберг и Дуров конкуренты, следовательно, Facebook* «не приветствует» прямые ссылки на телеграм-каналы, решить это может создание кнопки, которая одновременно отсечет тех, у кого Телеграм отсутствует;

• используем диплинк (гиперссылки), который уменьшает число переходов, а значит пользователь не будет ждать долго и не передумает в процессе такого ожидания;

• нужна существенная мотивация и креативный подход, чтобы побудить пользователей перейти с привычных им Facebook* или Instagram в другую социальную сеть. 

Что нужно делать?

С учётом вышесказанного, есть три основные задачи: 

1. Грамотно создать интерактив с опросом, тестом или викториной, который зацепит пользователя (квиз). Можно использовать стандартные инструменты: Тильда, Taplink или стандартный шаблон. Главное, чтобы пользователь не потерял главную цель — переход в мессенджер.

2. Следующим этапом на кнопку «Открыть в Telegram» необходимо прикрепить наш пиксель. Это осуществляется, базируясь на параметрах людей, которые уже перешли на ТГ-канал (конверсия «Переход»), FB подберёт целевую аудиторию по данным мессенджера на смартфоне. Вторая кнопка должна быть оснащена гиперссылкой на сопутствующий сайт, к примеру, магазин приложений.

Необходимо учитывать, что Таплинк платный (около 100 рублей), после оформления достаточно выбирать ваш квиз, назначить блок кнопки и повесить пиксель. Если хотите бесплатно, то есть meConnect, в крайнем случае Тильда.

Временно переходим на нашу страницу в Facebook*, куда нужно этот пиксель разместить, заходим во вкладку «Events Manager»

Жмем на значок «+» (зеленый слева) → «Подключить источники данных» → «Интернет» → жмем «Подключить» → «Пиксель Meta» → «Подключить» → «Далее» → вводим имя пикселя (на ваш выбор) и добавляем ссылку на нашу станицу-пелендинг, где этот пиксель* будет размещен.

*действия могут незначительно отличаться, так как настройки постоянно меняются.

Полученный код (пиксель) добавляем в таплинк/meConnect/тильда и сохраняем.

3. Создаём нужное действие на нашей странице в Facebook. Жмем «Далее» → «Открыть инструмент настройки событий» добавляем URL страницы-перелендинга и жмем «Открыть сайт»→ назначаем действие на кнопку. 

Это позволит фиксировать каждый переход из Facebook в Telegram, одновременно оптимизируя рекламу под целевую аудиторию, которая с максимальной вероятностью не только пройдет квиз, но и зайдет к вам на страницу. 

После этого, запускаете свою рекламу с целевым назначением «Лид/Lead», ограничиваете пользователей по геолокация и другим параметрам, загружаете крео и можно работать.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *