Traffnews.com

Как не платить НДС в Facebook с измененным ГЕО

Время на прочтение: 2 мин.

Уже вскоре на территории Украины и Казахстана будут вводить налог на рекламу. В связи с этим в FarmCloud подготовили интерактивную карту, на которой показаны страны, где подобный залог еще не заявлен на 2022 год. 

Хотелось бы обратить внимание, что гео аккаунта и гео, указанное в биллинге — это разные вещи, которые можно устанавливать по-разному. Второе значение вы можете указывать вручную в настройках вашего рекламного акка. 

Где можно не платить НДС

Сейчас карту можно посмотреть по этой ссылке

На карте присутствует обычное управление, но самое важное — это цветовая раскраска. Синим цветом выделены те страны, в которых пока не был заявлен налог на рекламу. На серых налог добавляется к стоимости определенным образом. 

Определенного гео, на которое стоит переходить нет. Если указывать одну локацию, все начнут переходить на нее, что в конечном результате может привести к наличию проблем. Выбирайте любые доступные варианты из синей зоны и тестируйте их. 

Кроме этого рекомендуется заглядывать в статью поддержки от Facebook на английском язык и регулярно следить за обновлениями, чтобы быть в курсе всех условий, при которых начисляется или не начисляется налог на рекламу. 

Как изменить гео биллинга

Для РК в БМ есть возможность изменить гео биллинга, если пока еще не вносились какие-то настройки после его создания. В противном случае он может предложить создать новый аккаунт, а текущий дективировать. В личном РК можно менять что-либо, но техника изменений остается такой же — с созданием нового и деактивацией. 

Вам нужно перейти в настройки РК и в правом верхнем углу выбрать, какой именно аккаунт вы хотите изменить. Перейдите в категорию “Настройки платежей” и листайте страницу в самый низ, пока не увидите пункт “Информация о компании”. 

В категории “Страна/регион для выставления счетов” вы можете выбрать подходящее гео.

Жмите “сохранить”. Возможно ФБ попросит у вас также заполнить адрес для сохранения. Укажите его и сохраняйте.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. А что делать с уже активными аккаунтами? Там нельзя изменить страну кампании, выдает ошибку