Traffnews.com

Как отвязать бизнес-аккаунт Instagram от Facebook в 2021 году

Время на прочтение: 2 мин.

Пользователи могут привязать свой бизнес аккаунт Инстаграм к Фейсбуку для упрощения работы, кросспостинга или продвижения. Сделать это можно буквально в несколько кликов как с телефона, так и с компьютера. Но если вы захотите запустить рекламу на одной из других страниц Instagram или ваш бизнес аккаунт Фейсбук заблокируют, придется отвязать аккаунты. 

Как отвязать Instagram аккаунт через Facebook

До 2021 года отвязать профиль можно было только через мобильный телефон, предварительно скачав приложение Инстаграм. Но Facebook внесли изменения и теперь пользователям доступно несколько вариантов. 

Как отвязать аккаунт с компьютера

Отключение бизнес аккаунта Инстаграм проще всего выполнить через Facebook. 

  1. Авторизуйтесь в социальной сети и перейдите в настройки. 
  2. В общем меню вам необходимо найти подраздел со всеми сайтами и приложениями. 
  3. Перейдите в него и перечне приложений найдите Instagram. 
  4. Кликните на крестик около приложения и подтвердите действие в появившемся окне.

На этом этапе аккаунт должен быть отвязан полностью. Не рекомендуется привязывать новый аккаунт сразу же. Алгоритмы социальной сети могут посчитать такие действия подозрительными, особенно, если вы делаете это несколько раз за короткий интервал времени. Если вы решили отвязать страницу Facebook от Instagram, привязывать новую страницу следует через несколько дней. 

Как отвязать аккаунт с телефона

Многим комфортнее работать с телефоном. Если это ваш случай, ниже вы можете узнать, как отменить бизнес аккаунт в Инстаграм через смартфон. Действия практически идентичны способу с компьютером. 

  1. Откройте приложение Facebook и перейдите в настройки.
  2. В разделе “Настройки” выберите подраздел “Настройки”.
  3. Пролистайте меню до пункта “Приложения”.
  4. В общем списке приложений найдите Instagram и удалите приложение.

Как и в предыдущем случае, ваш аккаунт будет отвязан. 

Как отвязать аккаунт через Instagram

Не всегда удается правильно выполнить все нужные действия через Facebook или интерфейс Instagram является более привычным. Ниже вы можете узнать, как отвязать бизнес аккаунт от Фейсбука в Инстаграме. 

  1. Откройте приложение и перейдите в раздел настроек.
  2. Выберите раздел “Аккаунт” и пролистайте меню до пункта “Связанные аккаунты”.
  3. В открывшемся меню найдите Facebook и в его настройках кликните на отмену связи. 

Возможно вам также потребуется подтвердить действие во всплывающем окне. Помните о том, что после отвязки кросспостинг перестанет работать. 

Как отвязать Instagram аккаунт от заблокированного профиля Facebook

Иногда случаются ситуации, когда привязанный к Instagram аккаунт от Facebook банят или он становится недоступным по любой иной причине. Поскольку доступа к профилю больше нет, необходимо узнать, как отвязать заблокированный аккаунт Facebook от Instagram. 

Метод отвязки аналогичен предыдущему разделу. Единственный доступный из вариантов — использовать Instagram. 

Как удалить аккаунт Instagram

Если ваша работа с бизнес аккаунтом в Инстаграм приостанавливается по какой-то причине и вы хотите удалить профиль, сделать это можно всего за несколько шагов. Перед удалением настоятельно рекомендуется скачать на компьютер копию всех данных об аккаунте. Подробнее об этом можно прочесть на этой странице.

Удаление через компьютер

Для удаления профиля можно перейти на страницу удаления, выбрать необходимую опцию и перманентно удалить аккаунт.

Удаление через телефон

Чтобы удалить аккаунт через телефон, перейдите в раздел “настройки”. Перейдите в справочный центр и найдите меню “Управление аккаунтом”. После клика на кнопку “Удалить аккаунт” вам потребуется указать пароль и причину (по желанию). 

Интересные факты

  • До 2021 года отвязать аккаунты можно было только с использованием приложения Instagram. 
  • Пользователь может временно приостановить работу Инстаграм аккаунта без полного удаления.

Часто задаваемые вопросы

1. Есть ли какие-то санкции за регулярную привязку и отвязку аккаунтов?

Да. Если вы не делаете паузу перед привязкой нового Instagram аккаунта, есть вероятность попадания под определенные санкции от Facebook вплоть до ограничений на оба профиля. 

2. Что нужно для отвязки аккаунта?

Вы можете отвязать аккаунты с любого устройства и через оба приложения. Facebook открыл такую возможность для удобства пользователей. Перед отвязкой и привязкой рекомендуется сохранять данные аккаунтов из-за ситуаций случайных или намеренных блокировок со стороны социальной сети. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *