Traffnews.com

Как перенести кампании в Facebook между аккаунтами

Время на прочтение: 3 мин.

Есть много причин, по которым вам потребуется перенос рекламных кампаний. Например, вас заблокируют, закончатся средства или вам просто потребуется пересесть на другой аккаунт. Всего есть два пути решения этой проблемы: провести весь процесс вручную или воспользоваться экспортом и импортом данных через Excel. 

Второй метод позволяет быстро перенести все необходимое, включая тексты, креативы, utm-метки и прочее. Однако этот метод работает только для активных кампаний и групп объявлений. С приостановленными метод не сработает.

Перенос кампаний

Перейдите в старый аккаунт из которого нужно перенести данные. Выделите все активные кампании, объявления и группы. Теперь перейдите на раздел объявлений в верхней части и кликните на “Экспорт и импорт”. Вам нужен раздел “Экспорт”, “Выбранное”.

В окошке кликните экспорт данных в формате CSV.

В этом формате все данные будут сохранены в табличном формате с разделителем через запятую. Ничего не должно потеряться. 

Откройте файл через Excel или в Google Sheets. Далее удалите данные из трех столбцов:

  • Campaign ID
  • Ad Set ID
  • Ad ID

Заголовки таблицы оставьте, Facebook присвоит в пустые ячейки новые данные. 

Если в ваших объявлениях есть поля, начинающиеся со знаков “+”, “-”, “=” или “@” — перед ними нужно поставить символ “<>”.

Теперь перейдите в новый аккаунт и проведите все операции так само, но выбирайте функцию импорта.

Выберите файл с данными, который вы сохранили после редактирования и кликните “Импортировать”. В вашем новом аккаунте должны появиться все кампании с креативами и метками.

Иногда могут слететь пиксели, поэтому проверьте их в обязательном порядке. 

Перенос аудиторий между аккаунтами

Если вы добавляли собственные аудитории в кампании, в новом аккаунте отобразятся лишь названия. А вот непосредственно самой аудиторией нужно будет поделиться. 

Чтобы скопировать аудитории, вам нужно подвязать оба аккаунта к одному БМ. Обратите внимание, что при удалении аудитории из одного аккаунта она будет удалена и из второго.

1. Скопируйте ID нового рекламного аккаунта. Это набор из 16 цифр, который следует после метки “act=” в адресной строке. 

2. Теперь откройте аудитории в старом аккаунте. 

3. Выберите нужные аудитории и кликните “Поделиться”.

4. В окошке вставьте ID нового аккаунта и еще раз кликните на кнопку “Поделиться”. 

На этом все, ваши аудитории должны перенестись в новый аккаунт.

Если вы скопировали аудитории после переноса кампаний, нужно повторно опубликовать группы объявлений, поскольку они попадут в черновики. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *