Traffnews.com

Как поднять работу с библиотекой рекламы Facebook на новый уровень

Время на прочтение: 2 мин.

Многие маркетологи и арбитражники не знают о существовании очень полезного инструмента под названием “Библиотека рекламы” на Facebook. С его помощью вы можете абсолютно бесплатно просматривать рекламные объявления бизнес-страниц. Соответственно, воспользовавшись инструментом вы можете следить за решениями, которые использует конкурент. 

Однако следует учитывать, что библиотека не универсальна и у нее также есть несколько минусов:

  • В поисковой выдаче не будет показано, есть ли на данный момент у страницы активные объявления.
  • Открыть страницу в отдельной вкладке нельзя, иначе вы потеряете всю выдачу.
  • При возвращении со страницы обратно к поисковому инструменту результаты выдачи будут полностью обнуляться. 

Как результат — инструмент полезный, но использовать его крайне неудобно. Появляется масса лишних действий и потеря времени по сущим мелочам. 

Поскольку Facebook сам не решает или не хочет решать эти проблемы, сторонние разработчики сделали это за них и оформили как отдельное расширение для Google Chrome:

https://chrome.google.com/webstore/detail/adlibrary-helper/elmjpllbojmpngokjcclfklllfelmgfn

Работает бесплатно. Не требует регистрации и исправляет все основные неудобства, связанные с библиотекой рекламы. 

Как пользоваться расширением

  1. Установите расширение по ссылке выше или с официального сайта.
  2. Авторизуйтесь в своем профиле Facebook.
  3. Перейдите на страницу библиотеки от Facebook.
  4. Кликните на расширение в браузере и введите ссылку на страницу или ключевое слово, на основе которого хотите совершить поиск.
  5. На выходе вы получите список рекламодателей с удобной фильтрацией по активным и неактивным объявлениям. В инструменте будет доступна сортировка по нескольким параметрам, включая лайки и активные объявления.
  6. Вам необходимо выбрать вашего конкурента, чтобы просмотреть все его запущенные объявления.
  7. Выберите рекламу, которая вас интересует и данные о ней откроются в отдельном окошке. Если вы закроете его, с данными ничего не случится, они будут сохранены в “исходном” разделе. 
  8. Присутствует вкладка “избранное”, куда вы можете сохранять все объявления, которые вам понравились. 

На данный момент расширение еще не очень популярно среди маркетологов. Сейчас количество установок находится на уровне 6000, но эта цифра активно растет. 

Если вы хотите увеличить уровень безопасности при работе с расширением, кликните на его иконку и в пункте получения доступа к данным укажите “При нажатии на расширение”. 

Ниже представлен видеоролик с наглядной демонстрацией функционала расширения. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *