Traffnews.com

Как привязать Инстаграм к Фейсбуку: простой гайд

Время на прочтение: 2 мин.

Сегодня мы детально расскажем о том, как выполнить привязку Instagram и Facebook, а также опишем преимущества такой связки. 

Зачем связывать учетки на двух популярных ресурсах?

Вопрос логичен, и многие новички ответа не него не знают. Рассказываем. Благодаря привязке «Инсты» к «Фейсбуку» пользователям станут доступны такие возможности:

Создание магазинов для продаж в Instagram

Опция актуальна для людей, которые намерены наладить продажи на популярной интернет-площадке. Чтобы вести успешную торговую деятельность, понадобится привязанная FB-страница. Кроме того, после подключения всех учеток произойдет синхронизация данных о бизнесе, благодаря чему можно будет пользоваться стикерами для донатов и кнопками встреч.

Оперативные ответы на сообщения

Привязка аккаунтов Instagram и Facebook обеспечит более удобное управление сообщениями. Благодаря тому, что выполнять требуемые действия можно будет в одном месте, удастся значительно сократить время отклика и обеспечить доступ к обширному набору инструментов, начиная с ярлыков и заканчивая фильтрами пользователей.

Запуск качественной рекламы

Есть регионы, для работы в которых требуется привязка Facebook-страницы. Однако если такое требование не озвучено, связав два аккаунта, арбитражник сможет запускать рекламу на обеих площадках и оплачивать ее в одном месте.

Повышение доверия со стороны клиентов

Если учетные записи связаны, потенциальные клиенты поймут, что они имеют дело с одним бизнесом, которому стоит доверять, а его владелец сможет гарантировать им беспрепятственное взаимодействие.

Изучение целевой аудитории

После подключения обеих платформ можно будет сравнить ЦА, оценить эффективность публикаций и выполнить целый ряд иных действий. Арбитражник поймет, в какой социальной сети охват контента больше, и инвестировать в нее более крупные суммы.

Привязка Instagram к Facebook: пошаговая инструкция

Чтобы выполнить привязку, нужно убедиться в том, что у арбитражника имеются права администратора на той Facebook-странице, к которой он подключается. Далее надо войти в бизнес-аккаунт «Инсты» и выполнить такие действия:

  • Войти в учетку на «Фейсбук» и в меню, расположенном с левой стороны, кликнуть «Страницы».
  • Выбрать свою страницу в FB и нажать «Настройки».
  • В столбце слева выбрать «Связанные учетные записи».
  • Выбрать «Инстаграм», после чего подключить свой аккаунт.

Привязка «Инсты» к FB напрямую с приложения «Инстаграм»

  • Зайти на главную страницу Instagram, а уже оттуда перейти в свою учетку.
  • Кликнуть по строке «Редактировать профиль».
  • Найти раздел «Общедоступная информация о бизнесе/профиле».
  • Там выбрать пункт «Страница».
  • Выбрать Facebook-страницу, к которой нужно подключиться. Если таковой нет, ее можно создать прямо сейчас, кликнув по кнопке «Создать новую страницу Facebook».

Замена Facebook-страницы, которая связана с Instagram

Если возникла необходимость в замене FB-страницы, привязанной к Instagram-аккаунту, нужно, в первую очередь, отключить предыдущую привязку. Сделать это можно, выполнив такие действия:

  • Перейти на «Фейсбук» и в левом меню выбрать «Страницы».
  • Зайти в «Настройки».
  • В столбце слева найти и выбрать Instagram.
  • Проскроллить вниз, найти раздел «Отключить Instagram» и подтвердить выбранное действие.

Когда отключение выполнено успешно, надо привязать требуемую страницу. О том, как это сделать, мы рассказали в предыдущем подразделе нашего текста. 

Отметим, что связать можно только две учетных записи. Синхронизировать работу нескольких учеток в Instagram с одной страницей в Facebook невозможно.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *