Traffnews.com

Как скачать видео с Facebook

Время на прочтение: 3 мин.

«Скачать видео с Facebook». О том, как это сделать, регулярно задумываются пользователи площадки, ведь здесь скачивание роликов не поощряется, максимум, что можно сделать, используя функционал сайта – поделиться ссылкой на видео. Однако если ролик ну очень нужен, грамотного интернет-пользователя не остановит ничто, даже жадность Цукерберга. Сегодня представляем вашему вниманию полезные советы о том, как скачать видео с Facebook.

Скачиваем видео на смартфон и ПК

Скачивание через сайт

Проще всего для скачивания воспользоваться специальными сайтами для загрузки видео по ссылке. Для этого нужно скопировать ссылку на интересующий видеоролик, затем вставить ее в поле на сайте, выбрать формат, качество, а затем кликнуть по кнопке «Скачать». 

https://snapsave.app/Одним из наиболее популярных сайтов, предлагающих такую возможность, является SnapSave. На нем можно скачать с «Фейсбук» видеоролик в хорошем качестве с компьютера, а также с любого мобильного устройства, работающего на базе iOS или ОС Android. Если используются «яблочные» девайсы, заходить на сайт нужно с браузера Safari.

Аналоги:

Getfvid. Его функционал предусматривает возможность скачивания в высоком качестве видео и аудиодорожки, а также позволяет выполнить загрузку файла на смартфон посредством QR-кода.

Plometei.

Keepvid – сервис с расширением, доступным к скачиванию исключительно на сайте, в магазине расширение отсутствует. 

Все приведенные выше ссылки обеспечивают возможность скачивания видео с Facebook, даже без авторизации на площадке и без VPN.

Скачивание через расширения для интернет-браузеров

Заслуженно высоким спросом пользуется расширение для браузера. Оно удобно, ведь не приходится каждый раз открывать сторонний ресурс. Ролик сохраняется непосредственно из вкладки, что отнимает минимум времени. В этой связи позвольте порекомендовать расширение Video Downloader Plus, разработанное специально для Chrome.

Обращаем внимание на то, что в сторе регулярно появляются новые расширения, которые якобы позволяют скачивать даже видео с закрытых Facebook-страниц. На самом деле ничего подобного они не умеют, а вот вредоносный код распространяют, а потому банятся с завидной регулярностью.

Скачивание через приложения

Сразу отметим, что такая возможность есть только у пользователей Android-девайсов, так как политика Apple не допускает использование приложений для скачивания роликов с «Фейсбук». А вот что касается устройств на базе ОС Android, то их владельцам повезло больше:

Советуем выбирать решение по рейтингу и всегда изучать отзывы, особенно свежие. Программные решения, как и специальные сервисы, со временем «отлетают».

Выводы

В заключение отметим, что сайтов, плагинов и программ, которые позволяют скачать видео с Facebook, существует немало. Многие из них кишат рекламой или перенаправляют на сторонние сайты. Есть и такие, которые не работают вообще. Но сервисы, упомянутые в данном материале, мы отобрали потому, что они действительно рабочие.

Если скачать видеоролик нужно раз, вполне можно сделать это с помощью сайтов, ссылки на которые приведены выше – они удобны в работе и совершенно бесплатны. Если необходимость в скачивании возникает систематически (к примеру, требуется массовая загрузка видеороликов), целесообразно установить расширение или скачать специальное приложение. Однако важно быть предельно осторожным и ни в коем случае не загружать файлы от сомнительных разработчиков. Лучше воспользоваться ПО, которое представлено в специализированных магазинах. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *