Traffnews.com

Как связаться с техподдержкой Facebook в 2021 году

Время на прочтение: 3 мин.

Facebook — это наиболее крупная социальная сеть по количеству зарегистрированных пользователей. Несмотря на огромные ресурсы, у компании нет возможности нанять достаточное количество персонала, который мог бы в любое время отвечать на вопросы пользователей. 

Более того, социальная сеть регулярно меняет дизайн, расположение своих инструментов и сервисов, поэтому связаться с технической поддержкой бывает крайне сложно.

Ссылка на официальную страницу поддержки Facebook: https://www.facebook.com/business/help/support

Есть три основных способа написать в техническую поддержку. 

1. Прямая ссылка

Есть возможность перейти по ссылке “https://www.facebook.com/business/resource”. После перехода кликните на кнопку “Поддержка”.

Вы перейдете на страницу Справочного центра Facebook.

На этой странице также выберите пункт “Поддержка”. 

Перед вами должен появиться блок “Начать работу” или “Начать чат”. Как правило эта возможность доступна только для тех, кто регулярно запускает рекламные кампании и уже имеет определенную историю финансового баланса на своем профиле. У остальных пользователей этой кнопки не будет. 

Кликните на кнопку “Начать” и выберите аккаунт, проблему с которым хотите решить. Если вы используете несколько — они все будут отображаться в списке.

Перед вами появится список категорий с возможными проблемами. Если ваша проблема связана с одним из пунктов, вы можете быстро получить подробную справку. Если в списке нет подходящей проблемы, выберите пункт “Другая проблема с рекламным аккаунтом”. 

У вас будет возможность ознакомиться с уже существующим решением проблем или написать напрямую поддержке социальной сети.

2. Форма быстрой помощи

Под формой быстрой помощи следует понимать стандартный онлайн чат поддержки Facebook. Для доступа к нему нужно нажать на самую крайнюю кнопку в правом верхнем углу страницы.

В открывшемся окне выберите “Справка и поддержка”. Вы увидите несколько пунктов для выбора.

Справочный центр

Входящие от службы поддержки

Сообщить о проблеме

Необходимо кликнуть на пункт “Сообщить о проблеме”. Вы увидите два новых пункта на выбор.

Первый пункт

Второй пункт

При отправке сообщений желательно прикреплять скриншоты, поскольку это увеличивает вероятность рассмотрения и получения ответа.

3. Мессенджер

Через главную страницу вам нужно перейти в мессенджер Facebook.

В поиске напишите “Facebook support” чтобы найти необходимый контакт.

Отправив сообщение вы получите ссылку, которая перенаправит вас на раздел поддержки.Пообщаться с реальным оператором здесь не получится. 

Выводы

Отсутствие прямой связи с поддержкой — огромная боль для пользователей социальной сети, но эта ситуация вряд ли изменится в ближайшем будущем. При полном и детальном описании проблемы, включая скриншоты, вы можете ожидать ответ далеко не один день или неделю. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *