Traffnews.com

Как выбрать бюджет для Facebook Ads

Время на прочтение: < 1 мин.

Выбор правильного бюджета — это вопрос, который тревожит буквально всех маркетологов и арбитражников. В этом материале мы постараемся пролить свет на то, как удерживать баланс. 

Ниже представлен перечень из пунктов, которые необходимо обязательно учитывать при формировании рекламного бюджета.

  • Цели и задачи рекламной кампании. Несмотря на банальность вопроса, именно этот пункт зачастую не до конца продуман при запуске кампании. Заработать деньги — это не конкретная, а абстрактная цель, бюджет под которую никак нельзя сформировать. Например, в различных учебниках рекомендуется выделять на рекламу не более 12% от прибыли. В то же время новички готовы вливать гораздо больше, особенно изначально. Мы рекомендуем держать баланс между 5% и 12%. 
  • Постоянно собирайте и анализируйте статистику. В частности, подготовьте статистику по CPC и CPL. Вам нужно четко понять, сколько стоит каждый покупатель и делать соответствующие выводы. 
  • Всегда уточняйте, куда будет направлен рекламный бюджет. Вы можете самостоятельно предложить схему 20-60-20 (расширение аудитории, продвижение, ретаргетинг).
  • Ваши кампании должны поработать какое-то время, чтобы можно было сделать адекватную оценку и анализ. Дайте им настояться хотя бы полгода, если покупательский цикл короткий. 
  • Внимательно следите за форматами кампаний. Для начала рекомендуется следовать принципу 20-60-20, а все остальные пункты детально рассматривать и оценивать их актуальность. 
  • Всегда читайте отчеты в Facebook. Платформа предоставляет огромный пласт информации, который многие игнорируют. Изучение этих данных может помочь вам скорректировать расходы и в целом вывести рекламную кампанию на более высокую эффективность. 

Мы надеемся, что эти рекомендации помогут вам грамотно выбирать бюджет при запуске будущих кампаний. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *