Traffnews.com

Клоакинг для Facebook с использованием домена Яндекса

Время на прочтение: 3 мин.

Вы могли заметить, что за последнее время в Facebook заметно увеличился поток ссылок, которые ведут на yandex.ru/turbo. Вот несколько примеров объявлений с такой ссылкой:

При переходе по такой ссылке вы попадаете на очень простой не тематический прелендинг с кнопкой, которая далее ведет на оффер без клоакинга. Все достаточно просто и банально. Ранее по точно такому же принципу направляли адалт трафик через ресурс megapu.sh. 

Если перейти по ссылке, можно увидеть полную связку, поскольку весь отображаемый контент оффера не заклоачен. Вся фишка работы с турбо-страницами заключается в том, что можно использовать трастовый домен Яндекса (yandex.ru). Это весьма хорошее решение, поскольку, при отсутствии запрещенного контента, модерация проходит очень быстро. Роботы обычно не заходят далеко, когда видят “жирный” трастовый домен. 

Как создать трастовую турбо страницу?

Чтобы работать с конструкторами страниц от Яндекса, необходимо пройти регистрацию в Яндекс.Директе. После регистрации на верхней панели навигации у вас будет отображаться кнопка “Конструктор турбо-страниц”. 

Создайте турбо-страницу, используя любое подходящее название и шаблон. Поскольку мы будем размещать только кнопку для перехода, можно воспользоваться и пустым шаблоном. 

После выбора шаблона вы попадете на страницу конструктора, где вам потребуется добавить контент. Практически все создают только секцию “шапка”, поэтому можно назвать это стандартной рекомендацией. Воспользуйтесь этой секцией для создания дальнейшего контента.

Содержимое секции можно наполнить необходимой информацией. В частности — изменить фоновое изображение, добавить текстовые параграфы и кнопки. Обратите внимание, что вам нужно прописать ссылки на оффер в созданных кнопках. Ваша финальная страница может сильно отличаться, но в целом должно быть что-то похожее:

Как только вся страница будет готова, можете смело ее публиковать. Правда, вы должны обратить внимание на то, что ваша страница не будет начинаться с домена yandex.ru. Вместо этого вы увидите: projecttest.turbo.site или что-то подобное. 

Это совершенно не то решение, которое нам необходимо, поскольку в этом случае домен не будет трастовым и положительного эффекта мы не получим. Чтобы исправить это, нажмите на кнопку “Предпросмотр”.

Страницы при предпросмотре хостятся на домене yandex.ru — уже теплее. Вам нужно скопировать ссылку “поделиться” (выделена красным на изображении). 

Эта ссылка также ведет на вашу страницу, но в качестве домена указан yandex.ru. То что нужно! 

Вы можете использовать такой подход для быстрого клоакинга страницы. Но в нем есть три минуса, о которых следует упомянуть:

  1. Вы не сможете добавить на эту страницу пиксель от Facebook или какой-либо другой код. Единственное, что будет доступно — Яндекс.Метрика. 
  2. Потеря трафика по двум причинам. Первая причина — техническая. Во многих зарубежных странах домен yandex.ru открывается достаточно долго и не всегда корректно отображается. Вторая причина — естественная. При переходе на ваш прелендинг далеко не все люди смогут понять, что от них требуется. Они кликают на объявление и ожидают увидеть материал, о котором шла речь. 
  3. Вероятно, вам также придется начинать клоачить ссылку оффера. Если модератор вручную будет проверять объявление, скорее всего, он поймет, что на самом деле вы рекламируете. 

Использовать этот метод или нет — решать вам. Однако это отличный инструмент для быстрых тестов, потенциал которого все еще остается в тени. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *