Traffnews.com

От Facebook отворачиваются рекламодатели из-за политики Apple

Время на прочтение: < 1 мин.

Facebook начала терять рекламодателей из-за введенных обновлений в политике конфиденциальности Apple. 

Социальная сеть работает с сотнями партнеров. Около 40% из них сообщили, что из-за новой политики Apple результаты рекламных кампаний Facebook также стали заметно хуже. Они будут искать альтернативные площадки для размещений рекламы. 

Обновление в iOS 14 включает появление App Tracking Transparency. Этот инструмент запрашивает у пользователей согласие на отслеживание персональных данных на сайтах и в приложениях. Поэтому часть пользователей могут отказываться предоставлять такие данные. 

Согласно информации Apple у каждого приложения есть около 6 или более разных трекеров компаний, с помощью которых они следят за действиями пользователей для дальнейшего анализа. Именно эти трекеры позволяют Facebook и другим компаниям запускать таргетированную рекламу, нацеленную на аудиторию, в которой заинтересован рекламодатель. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *