Traffnews.com

Полезные советы о том, как правильно лить трафик на Facebook Reels

Время на прочтение: 3 мин.

Каждый уважающий себя арбитражник постоянно следит за новинками рынка и тестирует все новые и новые инструменты для залива трафика. Сегодня поговорим о том, как работать Facebook Reels. Практика показывает, что он весьма эффективен при арбитраже трафика криптовалюты, но надо разобраться с тем, как с ним работать, чем мы, собственно, сейчас и будем заниматься.

Итак, под Facebook Reels следует понимать коротенькие видео, которые в последнее время обрели огромную популярность. Это видео объявления, вертикально открывающиеся на полный экран, органично встроенные в Reels-видео. Такие можно просматривать, комментировать, сохранять на собственных устройствах, ставить лайки, репостить и пр. Одним словом, делать с вертикальными видео объявлениями можно то же самое, что и с органическими Reels.

Ролики, созданные в Facebook Reels, можно просматривать в Facebook Watch и в Stories, в ленте, в отдельном разделе под названием «Интересное» либо в специальной вкладке. Также доступен переход в учетную запись автора непосредственно со страницы с видео.

Правилами площадки разрешено лить трафик на такие офферы по теме крипты:

  • Биржи криптовалют и торговые платформы.
  • Отдельные платформы соответствующей тематики.
  • Программы и продукты, специализирующиеся на вопросах кредитования, в том числе и оформления займов в крипте.
  • ПО и оборудование, предназначенное для майнинга.

Всего на выбор арбитражников представлено немало лицензий – на момент написания данного материала их количество составило 27 штук.

Реклама в Facebook Reels: какой она бывает

Выбор видов рекламы также впечатляет. Баннерная показывается внизу видео, она статична, отображается автоматически.

Реклама в виде стикера, помещаемого, где угодно на видео. Причем, установить этот стикер можно как вручную, так и в автоматическом режиме.

Post-loop Reels – это короткие циклические видео, продолжительность каждого из которых составляет от 4 до 10 сек. При желании его можно пропустить. Под самый конец в ролик интегрирована реклама, далее он начнет демонстрироваться по второму кругу.

Инструменты, способствующие заливу трафика

Их много, каждый специалист выбирает тот, который придется ему по вкусу больше всего.

  • Remix – позволяет создавать собственные Reels на базе любого ролика, находящегося в свободном доступе.
  • Reels продолжительностью в 60 секунд.
  • Черновики. Удобный инструмент, благодаря которому арбитражник может начать работу, а затем поставить ее на паузу, сохранить незавершенный ролик в черновиках и закончить его позже, когда появится время.
  • Нарезка. Интегрированные инструменты для создания видеороликов и их нарезки, предназначенные для тестирования всевозможных форматов видеороликов.
  • Запуск звукового сопровождения для Reels, именуемого Carousel. Это абсолютно бесплатный набор, позволяющий работать вручную или предоставлять приложению возможность подбирать музыку в соответствии с содержанием видеоролика. 
  • Графическая реклама в формате Reels, созданная специально для прокрутки в «Фейсбук», может включать в себя несколько картинок (от 2 до 10 штук). Размещается она внизу экрана и отображается непосредственно во время просмотра Facebook Reels.
  • Custom Audience – один из излюбленных инструментов любого арбитражника. Он предназначен для таргетинга и представляет собой инновационный алгоритм, работающий автоматически. Работа строится на использовании ИИ и охватывает как уже используемую, так и потенциальную, но самую релевантную ЦА. 
  • Реклама в AR (виртуальная реальность). Здесь уже необходимо наличие аксессуаров виртуальной реальности (очков, шлемов и пр.). С помощью таких инструментов удобно смотреть рекламу в сторис и постах, одновременно с этим оценивая рекламируемые офферы. Постепенно площадка внедряет и поддержку Solana NFT.

Полезные советы о том, как лить на крипто офферы с максимальной эффективностью

  1. Демонстрировать искренние эмоции людей от получения ими дохода – показать потенциальной ЦА счастливую обеспеченную жизнь для привлечения внимания публики. Обязательно включить в видео историю, предоставляющую публике как можно больше информации о конкретном оффере.
  2. Создавая ролик, отдавать предпочтение так называемой иммерсивной съемке. Не игнорировать правила кадрирования.
  3. Подбирать хорошую музыку – ту, которая сейчас в тренде.
  4. Использовать «залипательные» спецэффекты.
  5. Субтитры и озвучка должны быть на том языке, которым пользуется целевая аудитория. Приветствуется закадровый голос – он производит впечатление живого общения.
  6. Лучше отказаться от слишком длинной воронки продаж. Количество полей в лид-форме должно быть минимальным.
  7. Грамотный, правильный таргетинг с детальной настройкой – ваше все.

Вместо заключения

В последнее время «Фейсбук» относится к тематике криптовалют более лояльно, он все активнее внедряет на свою площадку инструменты крипты. И реклама в формате Facebook Reels в данном случае демонстрирует высокую эффективность. Его можно использовать в качестве лид-магнитов, которые будут привлекать внимание и служить для мотивации пользователей, побуждать их к переходу по ссылке в комментариях или учетной записи.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *