Traffnews.com

Как дела у арбитражных команд с Facebook?

Время на прочтение: 5 мин.

Собрали фидбэк от ТОП-5 вебмастеров MONEY4LEADS относительно актуальной ситуации с запусками нутры в ADS Manager: что было и что стало. В общем, тебе больше не придется бегать по чатам и выспрашивать попустило ли. Располагайся поудобнее и читай.

Подпишись на наш канал и погнали дальше — https://t.me/traffnews


ТОП-1

В предвыборный месяц у меня были ровно те же проблемы, как и у коллег по цеху: запрет рекламной деятельности на соц аккаунте, полиси, микроспенды, баны на ровном месте даже за белые кампании.

Проблемы эти были как на аккаунтах собственного фарама, так и на аренде, покупных авторегах и вообще любых аккаунтах, которые запускали в это время. А перепробовали мы, наверное, все, что предлагает рынок. 

Пришлось поднапрячься, чтобы сохранить 20-30% от привычного нам объёма на нутру.

Сохранить часть трафа удалось во многом благодаря соцам собственного фарма. Мы всегда работаем c Business Manager’ами, но в период обострения лить с кабов в БМ было почти невозможно ни на антидетектах, ни напрямую с MAC OS. Поэтому стали запускаться на личных рекламных кабинетах. При хорошем фарме и длительной отлежке (от полугода) наши кабинеты имею adtrust 1000$ или -1 что означает типо безлимит. На таких личных рекламных аккаунтах объявления часто отклоняются без бана каба и ограничения РД. Но при запросе повторного рассмотрения, кампания аппрувится минут через 15 и спустя еще 20 минут мы получали первые показы. Причем при отклоне, fb всегда выдавал релевантную причину — голое тело, адалт и тд. Но с повторной модерации залетала почти любая жесть.

Примерно за сутки-двое до выборов и в течение 3-4 дней мы заметили некоторое послабление. Кабы стали больше спендить и дольше жить, но сейчас ощущение, что пошла новая волна ограничений.   

Bad Motherfucker

ТОП-2

Работаем с сервисами по аренде аккаунтов. Все хорошо заливалось до выборов. Проблем с запусками не знали вообще. Отбеливали преленды с формой заказа, клоаку почти не использовали. Тестировали очень много креативов и всегда находили, что хорошо модерируется и конвертит. 

В моменте как начали закручивать гайки, аренда и покупка фармленных соцев стала почти бесполезна, если сервис полностью не передает вам браузер вместе с логами/куками. Иначе все слетало, селфи, запрет рекламы и тд и тп. 

Были вынуждены перейти на покупные автореги. Запускались с личек. Тестили разные исходники и стратегии запуска. Бывало перебором стратегий и исходников запускали 4 из 4х личек с хорошим конвертом. И только подумаешь, что сейчас вдарим масштабно, как 9 из 10 кабов банятся (на той же методике и исходниках). 

Потом ищешь новые стратегии, отлеживаешь соцы, но итог такой же. Случайным перебором находили кабинеты, которые спендили +-100$ с конвертом разной степени паршивости.
Вся эта ситуация показала наша слабые места. Было принято решение создавать фарм отдел. Уже регистрируем аккаунты в др социалках и 25% времени уделяем изучению и тестовым запускам в Tiktik’e и некоторых других малоизвестных в СНГ соцсетях.

Deep Web

ТОП-3

Мы работаем с автозаливом DOLPHIN. Примерно за месяц до выборов, в моменте как началось это обострение, стали проходить модерацию меньше половины аккаунтов. Все отлетало в бан и на запрет РД. Минимальный пробив был 15-20%.Примерно тот же процент аккаунтов проходил и при заливе вручную.
После выборов ситуация поменялась не сильно. Но сейчас больше по причине полиси отклонов. Показы рекламы сейчас идут примерно на 50% аккаунтов, но уже проще работать в плюс.

Мы как и все арбитражники достаточно ленивы. Чтобы не так сильно упасть в объеме трафика в период обострения, наверное, надо было тестировать всех поставщиков авторегов, еще больше проксей и тд. У нас есть знакомые команды, которые вообще не почувствовали изменений, так как у них под 90% аккаунтов стабильно шли в открут.
На самом деле все понимают, что надо риски диверсифицировать и двигаться в другие источники, но нет что-то желания осваивать с нуля какой ниб гугл или linkedin. На 100% убеждены что ситуация в скором времени наладится сама собой, как это и бывает обычно. И все выйдут на привычный объем по лидам.

ТОП-4 

В предвыборное время у нас то, что запустилось — не конвертило, но крутило бодро пока САМ не стопнешь. А если кампания конвертит, то банится. Бесить уже начал сам ads manager.

Мы перепробовали все виды аккаунтов, но они залетали в одну калитку, а именно в предбанник. Сразу подтверждение личности, а там и саппорт молчит. Есть аккаунты где поддержка вола еб*т с 22 октября.

Со всей этой предвыборной фигней мы потеряли где-то 90% от привычного нам объёма на нутру.

Относительно послабления ничего сказать не можем. Если рыжий гайки закрутил, то он как-то и не раскручивал обратно. В общем ничего толком не поменялось на тех аккаунтах где работаем. Микроспенды никуда не ушли и запускаться проще не стало. Надо делать еще больше действий чтобы получить показы на одном кабе.

Чего не хватило команде, чтобы не растерять траф? Наверное, надо было не прекращать поиски и менять подходы.  Грубо говоря, мы сидели и долбили в одну сторону. Никаких новых идей в плане аккаунтов и их запуска не было. Повторюсь, что именно В ПЛАНЕ АККАУНТОВ. Так как дело вообще не в ссылке, а именно в аккаунте. У меня, допустим, нема желания сидеть и каждый день запускать по 30+ акков, чтобы получить такой же результат, как от 5 запущенных аккаунтов которые будут жить неделю+.

От себя добавлю, что не надо теперь козни рыжего. Лучше потратить неделю-две-месяц на поиск того, что будет работать дольше на длительном сроке, нежели сидеть и выматывать себя каждый день одними и теми же действиями которые не приносят результата. Перестаньте дрочить себя, так сказать.

Johnmicrob, повелитель кисок и не только.

ТОП-5

«В какой бы жопе ты не находился, главное, чтоб никто не находился в твоей». Все, что вовне этой фразы — лишь временные трудности, но не проблемы. Конечно, у всего агентства 

была общая моральная напряженность. Ведь бороться приходилось в 3 сильнее, а результат получали хуже. Много аккаунтов банились на старте, но если их удавалось разбанить, то траф лился хорошо с любым крео. Наверное из-за почти пустого аукциона.

В период обострения агентство просело примерно на 30-40% по трафу. Мы перебрали огромное количество расходников, протестировали множество методик запуска, пережгли кучу свеч, дружно били в бубны и даже запустили качественный процесс мутации многих внутренних процессов.

Сейчас работаем на аккаунтах собственного фарма. Кроме того постоянно тестируем разные предложения на рынке.

Относительно послабления могу сказать, что мы его определенно почувствовали в плане запуска и спенда.

Сейчас наблюдаем переходный период. Это как после сильного шторма первые пару дней ситуация конечно лучше, чем во время бури, но на пляже ещё куча грязи.

В такое время главное не перегореть и не надломиться психологически. Особенно тем, кто сталкивается с масштабными банами впервые. 

Сейчас понимаем, что всегда надо быть на 100% готовыми к таким закидонам. Fb всем указал на несовершенство стратегии работы. С философской точки зрения это было даже полезно. Мы покрепчали и бежим дальше. 

Gipsy Land

А кому лень читать, можете посмотреть видео:

Спасибо за статью MONEY4LEADS


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да, интересно было почитать. Ну проблемы одни и те же у всех команд в принципе были. Сам, как и все, с этим сталкивался. Не знаю если честно, когда уже полностью всё нормализуется. Мне кажется дело не только в выборах здесь