Traffnews.com

Пошаговая инструкция подтверждения домена в Facebook Ads

Время на прочтение: 2 мин.

С 2021 года в Facebook отмечается ряд изменений. Среди них присутствует обязательное требование подтверждать домен сайта в том случае, если в вашей кампании применяются конверсии. Это связано с последними изменениями платформы iOS 14. Компания Apple ввела ограничения на отслеживание пользователей, поэтому Facebook также необходимо подстраиваться под новые условия. 

Если вы используете конверсионную стратегию в Facebook Ads, уже сейчас при выборе события вы должны увидеть всплывающее сообщение о том, что текущее событие не настроено ни под один из ваших доменов. 

Ниже представлена пошаговая инструкция того, что необходимо делать в этом случае:

  1. Перейдите в Business Manager Facebook Ads. Далее выберите раздел “Безопасность бренда” и кликните на “Домены”, 
  2. Укажите необходимый домен в графе “Название домена”. Его нужно указывать без протоколов http или https. 
  3. После этого новый домен будет отображаться в колонке доменов со статусом “Ожидает подтверждение”. 
  4. Подтвердить домен можно несколькими способами: через DNS, загрузив HTML файл или через Meta-tag Verification. 

Последний из вариантов наиболее простой, поэтому его можно рассмотреть подробнее. Вам нужно скопировать код, указанный на странице Facebook и вставить в соответствующее место на сайте. Когда код будет вставлен, нажмите на кнопку “Подтвердить” для проверки. 

В случае успешного подтверждения около домена появится зеленая иконка. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Я что называется «по умолчанию» использую этот самый мета-тэг)) А вот DNS-записи создавать не люблю. Ну вот как-то так повелось, наверное вошло в привычку с тех пор, когда еще не перешел на Юкоз и пользовался готовыми конструкторами, где с созданием DNS-записи проблем больше. И потому кстати именно мета-тэг могу посоветовать тем, у кого так просто «не подлезть» к записям.