Traffnews.com

Простой способ увеличить аппрув: запуск рекламной кампании в Facebook по графику (работы колл-центра)

Время на прочтение: 3 мин.

Арбитражники, деятельность которых ориентирована на нутра-офферы, знают, что аппрув напрямую зависит от свежести лида. Вот почему при заливе трафика на протяжении нескольких дней к ряду наблюдается снижение эффективности: чем дальше, тем хуже доходят лиды.

Во избежание протухания лидов и для хорошего аппрува ряд арбитражников использует стратегию открута РК в соответствии со временем работы колл-центров. Это касается не только нутры, но и ряда других случаев, в частности:

  • Залива PayPerCall-офферов в соответствии с графиком работы саппорта.
  • Залива лидгена под конкретный график.

Однако здесь важно учесть следующее: в справке Facebook указано, что при внесении в рекламную кампанию серьезных изменений оптимизация будет проходить по новому кругу. Следует помнить, что и запуск, и остановка кампаний влекут за собой значительные изменения в их структуре. Говоря иными словами, если РК была поставлена на паузу, арбитражнику придется по-новому заниматься оптимизацией, что негативно сказывается на эффективности кампании в целом. Вот почему опытные специалисты настоятельно рекомендуют не сбивать оптимизацию и работать с расписанием открута рекламных объявлений.

Ниже поговорим о том, как это делать.

  1. Создание РК, цель которой – «Лиды». Обязательно надо придумать название кампании.
  2. Создание пикселя (если этого не было сделано ранее). Выбор пикселя и цели.
  3. Переход в пункт меню «Бюджет и график».
  1. Выбор пункта «Установить дату окончания».
  1. Установка даты завершения кампании (чем продолжительнее срок, тем лучше).
  1. Выбор типа трат бюджета (дневной или на весь срок действия). Если выбран график с 13 по 31 число, сумма будет равномерно распределяться на всю продолжительность кампании.
  1. Указание суммы, которая должна быть потрачена за указанный период.
  1. После выбора подпункта в меню «Бюджет на весь срок» откроется доступ к установке графика по часам. Для выбора конкретных часов и дней нужно открыть подменю «Еще параметры».

Там можно выбрать, станет ли реклама показываться по определенному графику, или же потенциальные представители ЦА будут видеть ее постоянно. Если нужен первый вариант, придется кликнуть по «Показывать рекламу по графику».

  1. Как только в чекбоксе появится соответствующая галочка, арбитражник увидит окошко с выбором дней недели и времени отображения объявлений.
  1. Выбор дней работы службы поддержки. На скрине ниже указано «Ежедневно», рабочее время – 9.00-21.00.
  1. Предусмотрена также функция выбора отображения рекламы по времени конкретного ГЕО либо по времени, указанном в рекламном кабинете. Естественно, следует указать «Использовать часовой пояс времени просмотра».

Вот и все, необходимые настройки выполнены, теперь можно переходить к настройке РК привычным способом, то есть выбирать страну, а также возраст ЦА, пол и пр.

Описанные выше нехитрые манипуляции в ряде случаев способны поспособствовать повышению апрува и предотвратить протухание лида.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *