Traffnews.com

У Facebook и Instagram появился общий чат

Время на прочтение: 2 мин.

Facebook Messenger и Instagram Direct объединили для того, чтобы пользователи могли пользоваться обеими чатами из одного места. 

Пользователи, которые открывают Instagram, получают всплывающее окно с уведомлением о внедрении этого функционала. В частности, в окошке идет речь о том, что в Instagram теперь есть новая возможность обмена сообщениями. 

Сейчас на платформе выделяют следующие плюсы использования двух платформ в одном месте:

  • Привлекательный и удобный внешний вид чатов
  • Возможность использования любых эмодзи 
  • Ответ на сообщение можно дать простым свайпом
  • Возможность общения с друзьями из Facebook

Кроме этого в обновлении отмечается, что при согласии весь внешний вид прямых сообщений Instagram изменится. Поэтому следует принимать обновление лишь в том случае, если вы уверены, что хотите объединить чаты. 

После объединения стандартный Instagram Direct станет больше похожим на Facebook Messenger. Более того, в верхнем углу значок директа изменится на Facebook Messenger. 

Важно отметить, что это обновление не является обязательным и вы можете продолжить использовать разделенные чаты. Указанный функционал полностью опционален. Для этого в нижней части уведомления выберите пункт “Не сейчас”. При желании обновить и объединить почтовые ящики нужно выбрать опцию “Обновить”. 

Если вы не обновите чаты, вы все равно сможете получать уведомления о новых чатах в Facebook через Instagram. Сейчас это единственный способ отправлять сообщения пользователям Facebook из Instagram — для этого пользователь должен самостоятельно создать беседу и связаться с вами. 

Возможно в дальнейшем будут и другие обновления, однако на данный момент у пользователей Instagram нет возможности начать беседу с друзьями из Facebook. Соответственно, сейчас обновление кажется особенно полезным для пользователей Instagram. 

В целом, изменение чатов позиционируется как улучшение возможности активнее поддерживать связь с друзьями и родственниками, которые предпочитают лишь одну из социальных сетей. Теперь не нужно искать компромиссы и можно напрямую связываться с пользователями, используя общий чат. 

Примечательно, что это обновление было в разработке уже более года, а о грядущих изменениях Facebook предупредил пользователей в конце 2019 года. 

Кроссплатформенный обмен сообщениями в Facebook

Согласно сообщениям представителей Facebook, пользователи хотят получать лучшие возможности обмена сообщениями с друзьями и близкими, чтобы каналы связи были конфиденциальными, простыми и удобными для ежедневного использования. 

Команда разработчиков работает над тем, чтобы больше продуктов компании имели сквозное шифрование. Также, специалисты пытаются найти варианты упрощения интерфейса, чтобы общение в чате было быстрым и комфортным. 

Решение с объединением чатов должно было появиться еще в начале 2020 года, однако пандемия помешала сделать это в запланированные сроки, поскольку разработчики переключились на реализацию системы прямых трансляций. Пользователи стали больше времени проводить дома и необходимость объединения чатов получила менее высокую приоритетность.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *