Traffnews.com

В Facebook рассказали о трендах 2021 года

Время на прочтение: 3 мин.

В Facebook проанализировали контент, который интересовал пользователей за период с апреля 2019 года по сентябрь 2020 года. С помощью полученной статистики в компании планируют предугадать основные тренды 2021 года. 

Анализ коснулся 4 регионов:

  • Европа
  • Северная Америка
  • Латинская Америка
  • Азиатско-тихоокеанский

В преддверии праздников многие уже чувствуют себя расслаблено и не так активно следят за различными апдейтами. Все же, этот год выдался не самым удачным и люди ожидают улучшения ситуации в 2021. Мы же постараемся снова “включить” вашу активность, поскольку следить за всеми апдейтами и интересной информацией следует всегда. Возможно, именно сейчас появится удачное окно для проработки интересной идеи. 

Согласно отчету, Facebook выделяет 4 основных направления:

  • Образование
  • Досуг
  • Технологии
  • Образ жизни

Поскольку полный отчет размещен на 40 страницах, мы сделали выжимку самых важных моментов. 

Обучение

Бразилия — весь сегмент образования перешел в онлайн. Поскольку учеников нужно чем-то заинтересовать, учителя начали гораздо активнее использовать подкасты и аудиокниги, а также тематические видео. 

Австралия — поскольку люди начали больше времени проводить дома, они также начали читать гораздо больше книг. 

США — на территории США до сих пор не прекращаются протесты, главным требованием которых является расовое равенство. Эта ситуация показывает на практике, сколько сил, времени и денег американцы готовы тратить на то, чтобы отстоять свои права. 

Образ жизни

Канада — на территории страны наблюдается усиление тренда постройки или перестройки дома. Все чаще канадцы дополняют свое жилье офисными или учебными комнатами, игровыми и спортивными залами. 

Великобритания — статистика показывает, что около 42% британцев нашли для себя новое увлечение — садоводство. 

Технологии

Австралия — по всему миру бизнес и покупки переходят в онлайн. Однако в Австралии предпочитают смешанный тип: заказ товара онлайн, а получение в местном отделении магазина. 

Мексика — все чаще люди отказываются от наличных средств и также переходят в онлайн. Преимущественно мексиканцев интересуют банки без физических отделений. 

Индия — жители все еще пытаются массово подключаться к интернету. Ввиду масштабного карантина и необходимости оставаться дома, услуги связи разного характера актуальны как никогда. 

Досуг

Германия — чтобы соблюдать правила ограничений из-за вируса, немцы начали активнее использовать свои автор и гораздо реже общественный транспорт. Отличный момент для работы по авто тематике с Германией. 

Великобритания — ввиду изоляции британцы начали отказываться от модных новинок и больше предпочитают индивидуальную одежду, которую шьют на заказ. 

Бразилия — жители активно интересуются цифровым искусством, что увеличивает актуальность любых приложений и сервисов из этой сферы. 

Актуальные тренды

Ниже мы представили перечень из 35 сфер, в которых наблюдается высокая активность и уверенный рост:

  1. Расовое неравенство.
  2. Местные власти.
  3. Защита прав.
  4. Писатели.
  5. Литература.
  6. История.
  7. Дистанционное обучение.
  8. Подкасты.
  9. Электронные книги.
  10. Садоводство.
  11. Уменьшение использования природных ресурсов.
  12. Растения.
  13. Уход за волосами и бородой.
  14. Велосипедные шорты.
  15. Проявление сострадания к самому себе.
  16. Ремонт жилища своими руками.
  17. Дачные грядки на балконах.
  18. Садовая мебель.
  19. Технологии для образования.
  20. Цифровое телевидение.
  21. Электронная коммерция.
  22. Кредиты.
  23. Финансовая литература.
  24. Кредитные карты.
  25. Онлайн-покупки.
  26. Анбоксинг.
  27. Предзаказы.
  28. Цифровое искусство.
  29. Креативность.
  30. Самостоятельная покраска одежды.
  31. Украшения собственными руками (бижутерия).
  32. Осознанное потребление в сфере моды.
  33. Электрические и обычные велосипеды.
  34. Аренда автомобилей.
  35. Автофургоны.

Ввиду мировой пандемии и ограничений мы можем наблюдать большое количество изменений. Некоторые сферы становятся менее актуальными или вовсе неактивными, другие — начинают рост или усиливают свое развитие. В этой ситуации очень важно следовать трендам и не остаться за бортом корабля. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Согласен на 100% с тем, что описано в статье. За 2020 год тема с расовым неравенством только набирала обороты. Дошло уже совсем до абсурда. Но вот первое место по моему мнению, это все равно пандемия. И уже от пандемии пошли различные ответвления. Это и дистанционное обучение, и даже онлайн туризм.

    Как по мне, в 2021 году в тренде точно будет обучение. Это связано с тем, что народ начал активно терять из-за пандемии работу и чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, надо изучать новое. Сам вон переквалифицироваться решил в программисты, так как с моим профилем маркетолога сейчас работу найти трудно.