Traffnews.com

Важное изменение, которое нужно внести в Facebook кампании

Время на прочтение: < 1 мин.

Пожалуй 2021 год стал одним из наиболее хаотичных в истории платной рекламы Facebook. За рубежом также делятся полезными советами, которые арбитражники начинают использовать после множественных изменений платформы. В этом материале речь пойдет о том, как можно оптимизировать рекламные стратегии в текущей ситуации.

Если вы запускали рекламу в 2021 году, вы наверняка знаете обо всех обновлениях, которые связаны с iOS и ATT. Один из пользователей Reddit поделился своим способом оптимизации рекламных стратегий на основе многочисленных рекламных аккаунтов, которые он вел за последний год. 

Фактически изменилось все: 

  • Тестирование.
  • Оптимизация.
  • Масштабируемость.
  • Креативы.
  • Прочее.

Одно из самых существенных изменений — это переход к максимально быстрому наращиванию индивидуальной аудитории, ориентируясь именно на новых людей. У других рекламодателей, использующих эту стратегию, сразу улучшился результат.

Необходимо следовать нескольким простым шагам:

  1. Запустить таргет на холодную аудиторию.
  2. Использовать видеообъявления в креативах.
  3. Исключать все 3-секундные просмотры ролика. Это очень важно.
  4. Также нужно исключить все пользовательские теплые аудитории.

Чтобы пользователь попал в вашу подборку индивидуальной аудитории, от него требуется минимум действий:

  • Просмотреть рекламный ролик более 3 секунд.
  • Нажать на кнопку “Узнать подробнее” в объявлении.
  • Поставить лайк на рекламную публикацию.

Это простой ретаргетинг видео, который запускается немного иначе. Большинство рекламодателей запускают его, если пользователи просматривают около 50% ролика или, хотя бы, 30 секунд. Но в этом случае аудитория собирается существенно медленнее. 

Ключевой плюс этого метода — у вас появляется возможность масштабировать аудиторию заметно больше, при этом сохраняя показатель ROI. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *