Traffnews.com

Запрещенные фразы в рекламе Facebook: избегайте неприятностей

Время на прочтение: 2 мин.

При работе на Facebook необходимо учитывать существование стоп-слов, использование которых в рекламных объявлениях запрещено. На площадке действуют строгие правила, направленные на создание для пользователей комфортной и безопасной среды. Главная цель жесткой политики контента состоит в том, чтобы исключить риск распространения нежелательной информации и обмана посредством рекламных объявлений. 

Список запрещенных фраз, именуемых стоп-словами, может меняться в зависимости от государства и категории, к которой относится конкретная реклама. Они могут включать ненормативную лексику, дискриминацию и оскорбления, неоправданные обещания медицинской направленности (чудодейственный эффект, излечение и пр.), мошенничество и т.д. Включение в рекламные объявления таких слов и фраз становится причиной отклонения рекламы и даже может привести к блокировке аккаунта.

Темой нашего сегодняшнего разговора станут примеры запрещенных фраз, которые нельзя использовать в рекламных объявлениях на «Фейсбук». Это позволит избежать в будущем неприятностей, минимизирует риск попадания в бан и научит создавать эффективные объявления, полностью соответствующие правилам платформы.

Примеры слов и фраз, запрещенных в Facebook

Приведем конкретные примеры запрещенных фраз, которых не должно быть в объявлениях на площадке:

  • Оскорбления и ненормативная лексика – ругательства, непристойные слова и выражения, унижающие человеческие честь и достоинство.
  • Ненависть и дискриминация – слова, пропагандирующие ненависть в связи с расовой, этнической, религиозной или половой принадлежностью.
  • Обещания, связанные с медициной. Как уже говорилось выше, это обещание мгновенного исцеления, избавления от серьезных недугов.
  • Мошенничество. Использование фраз, предлагающих быстрый заработок без лишних усилий, а также слов, обещающих финансовую независимость.

Мы привели лишь часть фраз, на самом деле их список куда более внушителен и зависит от категории рекламы, а также от страны, на которую эта реклама рассчитана. Прежде чем приступать к созданию объявления, необходимо изучить политику контента социальной сети и убедиться в том, что реклама ей соответствует.

Как избежать использования запрещенных фраз?

Чтобы не попасть под блокировку из-за использования в рекламе недопустимых слов, настоятельно рекомендуем следовать таким советам:

  • Внимательно изучить правила и разрабатывать рекламное объявление с их учетом, чтобы получить уверенность в его одобрении.
  • Избегать оскорблений, использования ненормативной лексики.
  • Использовать уважительный язык и подходить к процессу создания рекламы со всем профессионализмом.
  • Внимательно относиться к контексту, ведь в ряде случаев безобидные слова в определенном контексте недопустимы. Перед отправкой объявления на модерацию необходимо внимательно его проанализировать и убедиться в его соответствии правилам.
  • Пользоваться альтернативными формулировками. Если есть малейшие сомнения в какой-либо фразе, лучше от нее отказаться и переформулировать – это позволит избежать нежелательных последствий.
  • Обращаться в саппорт, который ответит на любые вопросы и подскажет, запрещена та или иная фраза, или ее можно использовать.

FAQ

Что произойдет, если при оформлении рекламы на «Фейсбук» использовать запрещенные фразы? 

В лучшем случае рекламу просто отклонят, в худшем – рекламный аккаунт заблокируют. Поэтому важно соблюдать правила площадки и внимательно относиться к собственному контенту.

Как узнать, какие слова нельзя использовать в той или иной стране?

Политика для разных стран на Facebook различается, поэтому лучше обратиться с соответствующим вопросом в саппорт или непосредственно в отдел по вопросам рекламы.

Возможно ли изменение со временем запрещенных фраз?

Да, политика, которой платформа придерживается по отношению к контенту – явление переменчивое, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют периодически проверять обновления и следить за любыми изменениями в ограничениях рекламы.

Что еще нужно учитывать в процессе создания рекламных объявлений?

Кроме отказа от запрещенных фраз нужно уделять внимание качеству изображений, целевой аудитории, релевантности объявления и прочие факторы, от которых напрямую зависит успех кампании в целом.

Как связаться с саппортом ФБ?

Обратиться в службу поддержки можно посредством электронной почты или через т.н. центр помощи. Также рекомендуем подписаться на тематические сообщества и зарегистрироваться на форумах, где арбитражники обмениваются опытом.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *