Traffnews.com

Google таблица для учета потраченного бюджета и заработка по ПП

Время на прочтение: 3 мин.

Сегодня хочу поделиться еще одной Google-таблицей, которая поможет вести учет арбитражнику. Эта таблица помогает вести учет потраченного бюджета и заработка по ПП, а так же сигнализирует о различных значениях ROI и баланса отлива.

таблица для учета бюджета и заработка

В документе находится 3 вкладки, на каждой из вкладок расположены разные версии таблицы, но логика работы одинаковая для всех.

На первой вкладке расположена самая простая версия таблицы. Она позволяет учитывать дневной расход, заработок по ПП, высчитывает ежедневный баланс отлива и ROI, а так же выводит общие показатели за месяц.

Все расчеты производятся без учета налоговой нагрузки, т.е. подойдет как арбитражникам, которые не имеют статус ИП (или другого юридического лица), так и тем, кто имеет этот статус, но не учитывает налоги при отливах рекламы.

Таблица содержит 5 строк:

[1] Потрачено рекламного бюджета (RUB) — сюда нужно вводить ежедневные расходы рекламного бюджета.

[2] Заработано по ПП (USD) — здесь нужно указать сколько вы заработали за день (взять данные из партнерской программы) в долларах.

[3] Заработано по ПП (RUB) — в этой строке производится конвертация заработка из долларов в рубли.

[4] ROI — здесь рассчитывается дневной ROI.

[5] Баланс отлива за день — здесь рассчитывается дневной баланс отлива (доход минус расход).

таблица для учета бюджета и заработка

В верхней части таблицы рассчитываются общие показатели за месяц:

таблица для учета бюджета и заработка

Во второй вкладке располагается абсолютная копия первого варианта таблицы, но с поправкой на налоги.

Небольшая ремарка, зачем считать налоги.

В этом вопросе каждый решает для себя сам, как ему учитывать налоговую нагрузку, в нашей работе мы используем вариант, когда налоги закладываем в расходную часть отлива. Другими словами, налоговая нагрузка кладется на плечи арбитражников, но ровно в том размере, сколько он потратил рекламного бюджета с расчетного счета. Ни больше ни меньше.

Вторая таблица содержит уже 6 строк. Пять из них вы знаете. Добавляется строка, где рассчитывается сумма рекламного бюджета + налога.

Налог считается в размере 7% — это ставка УСН 6% + 1% при обороте свыше 300 тыс. рублей в год по вашему расчетному счету.

Таблица выглядит аналогичным образом, только немного изменен порядок строк:

[1] Потрачено рекламного бюджета (RUB);

[2] Потрачено рекламного бюджета (RUB) + налог 7%;

[3] Заработано по ПП (USD);

[4] Заработано по ПП (RUB);

[5] ROI;

[6] Баланс отлива за день.

таблица для учета бюджета и заработка

Верхняя часть таблицы также немного изменена, теперь учитывается налог:

таблица для учета бюджета и заработка

Сумма общих затрат указывается как с учетом налогов, так и без, тем самым мы видим сколько потратили по факту и сколько налогов ложится на данный отлив.

ROI так же рассчитывается как в «чистом» виде — от суммы фактических затрат, так и с учетом налога.

Третья вариация таблицы вносит дополнительные параметры — ставку по офферу и количество аппрвнутых лидов.

таблица для учета бюджета и заработка

Для чего третий вариант таблицы? Для ведения учета по отдельному офферу. Первые два варианта подходят как для ведения общего учета, так и отдельно по офферу, но если есть потребность ведения только по одному офферу, то можно вести учет с детализацией по количеству лидов, а можно не вести. Тут выбор у каждого свой :)

Как вы уже поняли, отличие этого варианта таблицы в том, что можно указать ставку по офферу, а расчет дохода производится автоматически от количества аппрувнутых лидов, которые вы указываете каждый день.

Как пользоваться таблицей?

Таблица находится вот здесь.

Она находится в режиме просмотра, поэтому, чтобы воспользоваться ей, вам нужно ее скопировать на свой Google-диск.

После чего вам нужно указать ваши входные данные (затраты бюджета, доход по ПП, количество лидов) и таблица автоматически произведет все расчеты.

Заключение

В заключении хочу сказать, что это один из вариантов ведения учета. Подходит он больше тем арбитражникам, которые работают с большим количеством аккаунтов и вести учет по каждому из них становится просто неудобно, да и в целом ни к чему на объемах.

В дальнейшем подготовлю еще один вариант учетной таблицы, которая больше подходит для работы с небольшим количеством аккаунтов. Так что следите за новостями :)

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *