Traffnews.com

Как создать рекламу с высокой конверсией в Facebook

Время на прочтение: 5 мин.

Реклама в Facebook Ads может поднять популярность вашего бренда, но не каждое объявление даст высокую конверсию, даже если над ним трудилась отличная команда и опытные копирайтеры. Создание «сильной» кампании требует времени, тестирования и продуманной стратегии.

Вот почему так важно, обратить внимание на все детали. Возможно, какие-то вещи покажутся вам банальными, но зачастую при создании рекламы, многие про них забывают.

ШТОЖ ПРИСТУПИМ.

Создайте «профили клиентов» и «болевые точки»

Прежде чем начать разрабатывать рекламные стратегии, необходимо создать (хотя бы в голове) профиль клиента, которому вы хотите продать товар.

Это не только поможет при таргетинге, но и позволит создать объявление, которое будет соответствовать вашей целевой аудитории.

Создайте список разных ниш аудитории. Вы можете использовать Insights Facebook (статистика аудитории), чтобы проверять интерес ваших потенциальных клиентов.

Например, если бы вы захотели открыть студию по кикбоксингу, то ниши были бы следующие:

— Родители, которые хотят привлечь своих детей к активным и постоянным занятиям вне школы, которые будут длиться круглый год.

— Люди, которые не занимались ранее, но хотят прийти в форму (гипотетическая студия открыта для людей с разным уровнем подготовки).

— Активные люди, которые часто посещают тренажерный зал, но хотели бы попробовать что-то новое и познакомиться с новыми людьми. Как правило, это молодежь (20-35 лет).

— Неопытные кикбоксеры, которые серьезно относятся к этому виду спорта и хотят подготовиться к соревнованиям. Они также будут заинтересованы в платных частных уроках.

Как только вы получите список профилей клиентов, подумайте о болевых точках для каждого из них.

Это очень важно, поскольку нужно учитывать потребности клиента при создании рекламы, чтобы она была эффективной.

— Например, родителям бывает трудно найти занятия для детей, которые длились бы круглый год, поскольку во многих школах секции не работают летом или рассчитаны на определенный сезон.

— Люди, которые никогда не занимались раньше, вероятно, будут запуганы. Им нужно напомнить, что ваша студия дружелюбная, и что самое сложное — просто принять решение пройти через дверь.

— Боксеры хотят быть уверены, что вы сможете подготовить их к соревнованиям и у вас есть опытные тренеры (победители соревнований)

Составьте карту профилей клиентов (сделав их как можно более подробными) и уточните их болевые точки. Хотя создание рекламы для каждой отдельной аудитории может быть затруднительным, это лучший способ добиться высокой конверсии.

Особенности и преимущества: в чем разница и как их использовать

Особенности и преимущества — одна из самых эффективных техник в рекламе (и со временем к этому приходит каждый маркетолог). Если вы сможете правильно их использовать, то результат не заставит себя ждать.

Особенности — это различные аспекты вашего продукта, которые делают его уникальным. Преимущества в том, насколько эти особенности выгодны для клиента. И всё это наиболее эффективно, когда сочетается вместе.

Это объявление от Molekule является отличным примером:

«Молекула уничтожает переносимые по воздуху аллергены, плесень, пыль, бактерии, вирусы и газообразные химические вещества» — это особенности. «Что делает воздух, которым вы дышите, снова здоровым» — это преимущество.

Как создать рекламу с высокой конверсией в Facebook, изображение №1

Во многих рекламных объявлениях пишут только особенности, но они не всегда срабатывают, потому что пользователи могут быть не уверены, насколько им выгодны ваши услуги. Или у них есть только преимущество, которое не принесет много конверсий, потому что люди не понимают, почему ваши услуги или товар выгодны.

❗ Особенности и преимущества должны быть привязаны к «болевым точкам» клиентов.

Например, если компания подушек обещает вам преимущество «лучшего ночного сна, который вы сможете когда-либо получить», это круто, но вы, вероятно, не поверите им.

Но если они расскажут о таких функциях, как наполнение с эффектом памяти, охлаждающий гель и эвкалиптовый барьер, защищающий от пылевых клещей, то люди уделят рекламе больше внимания.

Создайте рекламную воронку

По факту, многим клиентам требуется увидеть не одно, а несколько объявлений, прежде чем они будут готовы совершить нужное вам действие. Поэтому важно выстроить рекламную воронку, чтобы их получить.

Рекламные воронки предназначены для показа кампаний пользователям, которые находятся на разных этапах процесса покупки, обращаясь к ним на основании их текущих отношений с вашим бизнесом.

Возьмем за пример рекламу Almond Cow:

Первое объявление явно предназначено для холодной аудитории. Оно точно объясняет, что это за продукт и как он работает.

Как создать рекламу с высокой конверсией в Facebook, изображение №2

Второе объявление ничего не говорит о продукте, поэтому компания, вероятно, использует ретаргетинг для более теплой аудитории. Оно рассказывает о «любимых рецептах Almond Cow» и дает определенный «магнит» — возможность получить электронную книгу.

Как создать рекламу с высокой конверсией в Facebook, изображение №3

Если упростить, то этапы последовательности включают в себя: обнаружение, исследование, рассмотрение, покупку, лояльность и повторное участие.

Способы увеличить воронку

  1. Задействовать «магнит» (его можно использовать на этапе рассмотрения, чтобы вы могли получить электронную почту и сразу же следить за пользователем)
  2. Использовать видеоролики и обзоры на продукт/услуги
  3. Мощным мотиватором могут послужить отзывы других клиентов
  4. Скидка на первый заказ

Даже если вы создали лучшее объявление в истории, не забывайте про воронку. Потому что одного отдельного объявления почти никогда не будет достаточно, чтобы добиться значительных конверсий.

5 секретов копирайтинга для создания высоко конвертируемой рекламы в Facebook

Мы рассмотрели основы: вам нужна правильная аудитория, особенности и преимущества, и вам нужно помнить про воронку продаж.

Помимо этого, вы можете использовать эти 5 методов копирайтинга, чтобысоздать рекламу с высокой конверсией:

⭐ Не забывайте про мобильную версию

Многие маркетологи при создании рекламы не учитывают то, как она будет выглядеть на мобильных устройствах. Это большая ошибка, тем более что Facebook просто сокращает текст и делает вкладку «Подробнее».

Имейте в виду, что более 90% доходов от рекламы в Facebook поступает с мобильных устройств. По факту, у вас есть только 3 строки, чтобы увлечь пользователей и заставить их прочитать дальше. Поэтому размещайте сверху самую интересную и важную информацию.

В этом примере Grass Roots Farmer сразу дает понять, что это отличный отзыв.

Как создать рекламу с высокой конверсией в Facebook, изображение №4

Опять же. Убедитесь, что первая строка действительно говорит о потребностях пользователя и его «болевых точках».

 Пишите короткие и цепляющие заголовки

Что вы хотите донести до пользователей? Это суть продукта? Или акции, которые пройдут в Черную пятницу?

Используйте это в своем заголовке и старайтесь делать их краткими, но цепляющими. Важно, чтобы он как можно точнее доносил суть вашей рекламы.

Возьмем за пример рекламу от Crowdfunding Projects: «Обжигаешь, печешь или жаришь с непревзойденными результатами». Компания подчеркивает универсальность продукта и привлекают внимание людей, которые устали от переполненных кухонь.

Как создать рекламу с высокой конверсией в Facebook, изображение №5

⭐ Используйте истории

Истории могут быть огромным активом в копирайтинге. Они запоминаются и помогают вам донести свою мысль до клиентов.

Например, если вы продаете снаряжение для кемпинга, вспомните о том, как основатель компании любил ходить в походы и ловить рыбу вместе со своим отцом в детстве. Это действительно может надавить на сердечные струны клиентов и воздействовать на них.

Только не переусердствуйте. Вы можете протестировать контент в длинных формах, но убедитесь, что предложения короткие, а сюжет сфокусирован и действительно отвечает эмоциональным потребностям вашей аудитории.

⭐ Не забывайте про сплит-тестирование (a/b тестирование)

Даже самая лучшая рекламная кампания со стратегией может не найти отклика у вашей аудитории по какой-либо причине, и единственный способ выяснить, что работает, а что нет — это сплит-тестирование (подробнее о нем мы писали здесь).

Создайте несколько рекламных копий для каждой рекламной кампании. Сплит-тестирование потребует времени и некоторых вложений ваших рекламных расходов, но поверьте, с его помощью шансы на успех вашей рекламы существенно возрастут.

⭐ Мыслите нестандартно

Мыслить нестандартно важно, когда дело доходит до рекламы. Если вы хотите выделиться, то советуем использовать отзывы клиентов, истории, забавные и своевременные аналогии. Пробуйте новые идеи и стратегии, и посмотрите, что из этого работает.

Создать рекламу с высокой конверсией не так уж легко. Нужно провести много исследований и опробовать стратегий, но при правильной тактике и большом количестве тестирований у вас все получится! Удачи!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *