Traffnews.com

Тренды, которые будут актуальными в ближайшее время

Время на прочтение: 2 мин.

Сегодня сложно предугадать, какие тренды резко наберут популярность, а какие, напротив, начнут быстро угасать. Однако специалисты пытаются выделять какие-то ключевые векторы на ближайшее время. Так сделала и команда Яндекс.Дзена, обозначив несколько актуальных трендов.

Коммуникация со стороны бренда

Ситуация движется к тому, что брендам нужно делать то, что они умеют хорошо и там, где они фактически расположены. В частности, есть два основных ориентира:

  1. Необходимо давать больше информации пользователям и своевременно ее актуализировать. Пользователей пугает неопределенность. Они склонны к смене бренда просто потому, что их не уведомляют о том, как развивается компания и какие шаги она будет предпринимать в ближайшее время. Поэтому рекомендуется уделять внимание тому, чтобы ваши клиенты оставались осведомленными о вашей деятельности, грядущих шагах и планах.
  2. Несмотря на то, что все медиа-пространство пестрит сотнями подходов, креативных решений и прочих экзотических способов донести информацию, спокойный, выверенный голов всегда будет оставаться актуальным. Особенно, если речь идет об электронной коммерции и финансах. 

Маркетинг и форматы

Уже можно отметить тот факт, что огромную ценность несет грамотный и вдумчивый текст в маркетинговых кампаниях, а не просто короткие тексты с яркими картинками. В тексте рекомендуется использовать спокойный тон и заранее отвечать на вопросы, которые потенциально могли бы задать клиенты. 

В то же время от контента требуется и будет продолжать требоваться моментальный результат с быстрым возвратом инвестиций, в том числе с ускорением прохождения клиентов через воронку продаж.

Потребности пользователей

Люди устают от негативного контента и будут стараться самореализовываться в том, что они умеют делать хорошо и могут контролировать сами. Преимущественно речь идет о хобби, в частности о тех хобби, которые не требуют огромных вложений. Например, это может быть рыбалка, работа на даче и в саду, чтение, различные творческие направления. 

Кроме этого люди чаще станут проводить время с семьей, это долгосрочный приоритет. Парадоксально, но прогнозируется рост трендов как в сфере ЗОЖ, так и в сфере алкоголя. Это реакция людей на стрессовые ситуации. Также ожидается высокий спрос на вторичный рынок вещей, преимущественно для ежедневных нужд. Нужно понимать, что формат “переиспользования” и “многоразовости” также будет крайне актуальным во всех сферах. 

На фоне роста таких трендов может появиться локальный малый бизнес, в некоторых случаях даже на основе хобби. А любые дорогостоящие товары будут требовать больше обоснований того, что они действительно нужны. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *