Traffnews.com

Умер бизнес на детском Youtube

Время на прочтение: < 1 мин.

Несколько дней назад вступили в силу новые условия программы YouTube Kids. 

Теперь, если вы делаете контент для детей, то вы обязаны указать, видео для детей или нет «Made for kids». Об этом написано в новых условиях программы «YouTube Kids»: https://youtube.googleblog.com/2020/01/better-protecting-kids-privacy-on-YouTube.html

Еще из интересного, если вы не ставите галочку «Made for kids», нейросеть сама сделает это за вас, об этом тоже написано по ссылке выше.

К чему это приведет?

  • В детских роликах перестанет показываться реклама
  • Возможно, в видео упадет вовлеченность, так как YouTube отключает комментарии, уведомления и многое другое.

Зачем это YouTube? Из-за закона «О защите личных сведений детей в Интернете», который запрещает собирать личные данные лиц младше 13 лет. YouTube уже впаяли штраф 170 млн $.

Похоже, пятилетняя Настя последний раз засветилась в списке Forbes: https://www.forbes.com/sites/maddieberg/2019/12/18/the-highest-paid-youtube-stars-of-2019-the-kids-are-killing-it/

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *