Traffnews.com

4 рекомендации для эффективной видеорекламы в TikTok

Время на прочтение: 2 мин.

В TikTok рассказали о 4 ключевых советах, которые позволяют заметно увеличить эффективность видеорекламы в социальной сети.

4 рекомендации по видеорекламе в TikTok

  1. Разрешение видео. Ваши ролики должны иметь высокое качество. Согласно статистике, больше чем у 83% наиболее эффективных видео разрешение 720p или выше. Ролики с хорошим качеством картинки смотрят на 5.4% больше. 
  2. Аудио. В 93% наиболее популярных видео присутствует аудио. По статистике наличие звука позволяет увеличить показы на 16%.
  3. Соотношение сторон. Более 98% эффективных видео публикуются с соотношением сторон 9:16. Это соотношение увеличивает количество показов более чем на 60%.
  4. Ориентация. Более 82% наиболее популярных видео записаны с вертикальной ориентацией. За счет вертикального расположения рост показов составляет 40%. 

Пример эффективного и популярного ролика:

Советы для eCommerce

  1. Специальное предложение. Разные специальные предложения содержатся в 93% эффективных видео. Таковыми могут быть купоны, скидки, распродажи и прочее. Количество показов таких роликов увеличивается на 67%. 
  2. Разные ракурсы. В 99% лучших видеороликов используется несколько ракурсов, а иногда и разных сцен, что позволяет увеличить количество показов на 40%. 
  3. Субтитры. В 73% видео используются субтитры или дополнительный текст с призывом к действию. Число показов в таких роликах на 55% выше. 

Пример эффективного и популярного ролика:

Советы для игровой ниши

  1. Призыв к действию. В 27% популярных роликов присутствует призыв к действию, что влияет на рост показов на 11%. 
  2. Геймплей. В 52% эффективных видео присутствуют сцены геймплея и внутриигровых сцен. Это увеличивает показы на 12%. 
  3. Финальный кадр. В 62% эффективных роликов добавляют финальный кадр, который обобщает все, что было показано ранее. Такие ролики набирают на 47% больше показов, нежели ролики без финального кадра. 

Пример эффективного и популярного ролика:

Подобные практики можно использовать не только для TikTok, но и для других платформ. Видеореклама доступна в Facebook, Вконтакте, Instagram, YouTube. Используйте эти советы для повышения эффективности роликов. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *