Traffnews.com

Что рекламировать в TikTok в 2023 году? Анализируем вертикали

Время на прочтение: 4 мин.

TikTok сегодня находится на пике популярности, ведь число пользователей данной платформы растет в геометрической прогрессии. Чем больше пользователей, тем больше клиентов и тем больше рекламных возможностей. Сегодня поговорим о том, как всем этим пользоваться для увеличения профита.

Модерация в Тик-Ток: что здесь особенного

Каждый арбитражник наверняка не раз ломал голову над тем, как пройти модерацию на этой платформе. Кто не в курсе: речь идет о проверке видеоролика на предмет соответствия требованиям площадки. После модерации станет понятно, опубликуют ролик или нет. Обычно на проверку видео уходит около 8 часов. Ряд арбитражников считает, что пройти модерацию в Tik-Tok сложнее, чем в Facebook. Дело в том, что на первом этапе видео проверяется нейросетью. Если она обнаружит проблемы, применяется ручная модерация, которая куда сложнее, поэтому при малейших сомнениях лучше стразу устранить триггеры и лишний раз не привлекать к себе внимание.

Со стопроцентной вероятностью ролик будет заблокирован за следующие нарушения:

  • Плагиат. С авторским правом здесь очень строго, поэтому контент, нарушающий их, использовать категорически не рекомендуется. Что касается музыки, то ее лучше брать в «Трендах».
  • Нарушение правил площадки.
  • Вход в личный кабинет с другого IP-адреса.
  • Отсутствие пометки на спорном контенте.

Чтобы минимизировать риски, целесообразно пользоваться следующими значками:

  • !fake body! — в случаях, когда автор ролика является несовершеннолетним, либо если в видео присутствует претензия на сексуальность.
  • fake blood — когда на видео есть искусственная кровь.
  • fake situation — присутствуют пугающие сцены.
  • fake chat в видео использовалась переписка с указанием имен.

Если ролик будет забанен, высока вероятность слива бюджета. Однако не стоит расстраиваться преждевременно – площадка идеально подходит для добычи условно-бесплатного трафика, а чтоб работать по-серому, можно воспользоваться «прокладкой» или клоакой.

Особенности работы с разными вертикалями

Изначально «Тик-Ток» задумывался как место общения подростков. Со временем ситуация изменилась по логичным причинам – вследствие естественного взросления аудитории. Клиентов здесь можно найти в разных вертикалях, но на каждом из направлений следует учитывать определенные особенности.

Нутра

Официально она здесь не запрещена, но мази и лекарства лучше не продавать. Отлично заходят средств для похудения, которые можно рекламировать через блогеров или посредством «До/После», так как этот подход идеально вписывается в концепцию соцсети.

Неплохим спросом пользуются БАДы, средства по уходу за собой, всевозможные чудо-сыворотки для волос и прочие «волшебные» препараты.

Вебкам

Если это откровенная жесть, с ней лучше не связываться, а вот видео с танцующей красивой девушкой, которая призывает просматривать контент, пользуются высокой популярностью. Мужчины любят глазами, поэтому собирать УБТ таким образом очень даже можно.

Неплохо заходят провокационные сюжеты типа размещенных на Pornhub либо Webcam. Но никаких намеков на продолжение интимного характера и никакой порнухи!

Дейтинг

Подойдут фото девушек, под которым должна быть ссылка с призывом к продолжению знакомства.

Свипстейки

Эта платформа идеальным образом подходит для рекламы различных розыгрышей и конкурсов. Работать с такими креативами достаточно просто, можно воспользоваться, например, обычной распаковкой техники и добавить вкусный призыв получить новенький iPhone всего за пару долларов. 

Лидген

Подобные офферы рекламируют красивую безбедную жизнь, а затем предлагают обучить вариантам заработка. Все, что требуется от клиента – перейти по ссылке.

Инсталлы

Один из наилучших вариантов рекламы – продемонстрировать человеку работу конкретного решения. Если удастся удержать внимание и вызвать интерес на протяжении первых 15-20 сек, считайте, что дело в шляпе.

Мобильный контент (подписки)

Алгоритм действий здесь точно такой же, как пунктом выше. Но важно продемонстрировать все достоинства оффера как можно быстрее, чтобы ЦА захотела оформить платную подписку.

Наибольшим спросом пользуются всевозможные фото- и видеоредакторы, игрушки, ведь здешняя аудитория любит всевозможные развлекалочки. Именно по этой причине стоит показывать ускоренные ролики с динамическими игрушками или быстро меняющимися изображениями.

Лучшие ГЕО для работы с «Тик-Ток»

Если верить статистике, на лидирующих позициях по количеству пользователей Tik-Tok находятся Соединенные Штаты, РФ, Индонезий, Мексика и Бразилия. 

А вот аналитики Datareportal утверждают, что последнее время заметный прирост демонстрируют Европа и Азия. Основная аудитория площадки – люди в возрасте до 35 лет, заинтересованные и платежеспособные. Следовательно, стоит рекламить офферы, которые потенциально могут вызвать интерес у данной категории лиц.

Особенности залива на мобильные подписки в «Тик-Ток»

Подписки на онлайн-продукты по состоянию на момент написания данного материала являются лучшими офферами для быстрорастущих ГЕО. Они находятся в тренде в этом году и будут оставаться там в следующем. Заработать с их помощью смогут и новички, и арбитражники с опытом. 

Главное для местной аудитории – игрушки и фоторедакторы. Здесь мало пользователей, которые не любят играть или возиться с фильтрами для фото, а затем выкладывать их в социальных сетях. Плюс игр в том, что они быстро окупают трафик, преимущество вторых заключается в оперативности выплат, которые можно быстро пустить в оборот.

Мобильные подписки популярны по всему миру. Если отсутствуют ограничения по ГЕО, можно пользоваться моментом, ведь возможности для масштабирования здесь широчайшие.

Весьма актуальной на сегодняшний день является связка, когда пользователь вначале смотрит видео, затем переходит в приложение, откуда уже через вебью попадает на оффер. Так вот необходимо позаботиться о том, чтобы дизайн прелендинга и лендинга был одинаковым. Это позволит человеку получить заинтересовавший его контент, а арбитражнику обеспечит неплохой профит.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *