Traffnews.com

Как быстро запускать рекламу через Мастер Кампаний в Яндекс Директе

Время на прочтение: 2 мин.

С помощью нового инструмента “Мастер кампаний” даже неопытные специалисты смогут без труда запускать кампанию, размещая объявления как на стартовой странице Яндекса, так и в ее рекламной сети. Примечательно, что команда Яндекса постаралась максимально автоматизировать большинство инструментов. Вам нужно просто оставить ссылку на свой сайт и алгоритм самостоятельно подберет набор параметров специально под него, включая ключевые слова. 

Плюсы и минусы нового инструмента

Плюсы:

  • Подходит специалистам без опыта работы.
  • Быстрый и простой инструмент.
  • Можно работать с бюджетом от 300 рублей.

Минусы:

  • Нет минус-слов.
  • Мало ключевых слов для полноценной кампании (но можно добавлять вручную).
  • Стоимость клика будет варьироваться, поскольку реклама попадает на разные площадки.
  • Для всех ключевых слов создается одно объявление, это сказывается на релевантности.

Настройка Мастера кампаний

Шаг 1

Вам нужно перейти в Яндекс.Директ и открыть раздел “Кампании”. Создайте новую кампанию через “Мастер кампаний”. 

Если у вас ранее уже была запущена кампания через Директ, алгоритмы могут предложить вам одну из уже существующих ссылок. В противном случае вам нужно будет самостоятельно указать ссылку на рекламируемый ресурс. Для кампании будет создано название автоматически, но при желании вы можете его изменить. 

Шаг 2

В автоматическом режиме алгоритмы Яндекса сгенерируют:

  • Заголовок.
  • Описание.
  • Быстрые ссылки.

Шаг 3

Теперь вам нужно настроить аудиторию. Для этого укажите:

Геолокацию.

Ключевые слова. Они уже будут сгенерированы на основе предоставленного сайта, но вы можете добавить и свои. При этом отсутствует возможность добавлять минус-слова.

Пол и возраст.

Устройства для показа рекламы.

Шаг 4

На этом шаге вам необходимо определиться с бюджетом и выбрать цель. Для цели на вашем сайте должен быть установлен счетчик Яндекс.Метрики. Есть несколько разных целей, включая покупку, регистрацию, клик на телефон и другие. 

Без цели вам будет сложно понять, насколько хорошо работает ваша кампания. При выборе цели можно также выбрать стратегию оплаты — за один клик или за конверсию.

После выбора нужных параметров кликните на “Создать кампанию” и подождите, пока закончится процесс модерации. Как правило она проходит за пару часов.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *