Traffnews.com

Особенности рекламы в Facebook и Instagram в 2021 году

Время на прочтение: 2 мин.

Сегодня Facebook и Instagram являются одними из наиболее масштабных социальных сетей. Аудитория платформ составляет 2.5 млрд и 1 млрд пользователей соответственно. Facebook регулярно борется с различными проблемами от конфиденциальности данных до разжигания ненависти. Для этого платформа все время внедряет и обновляет новые правила. 

В 2021 году социальная коммерция должна выйти на первые позиции в приоритетности Facebook, о чем говорит активное развитие Facebook Shops и Instagram Shops. А учитывая конкуренцию со стороны TikTok, необходимо внедрять больше полезного функционала, который понравится аудитории. 

Естественно, все эти изменения отражаются и на рекламной составляющей социальных сетей. Мы выделили 4 ключевых совета о том, как нужно работать с рекламой в Facebook и Instagram в 2021 году. 

1. Не ограничивайтесь одной площадкой

Публикуйте свой контент не только на одной из платформ — используйте возможности и Facebook и Instagram. В частности, особенное внимание обращайте на видео контент и чередование форматов. Алгоритмы социальных сетей лучше реагируют на такую активность, о чем говорили представители Instagram. 

При размещении на нескольких платформах обязательно соответствуйте привычному для пользователей формату, который явно не будет отторгать аудиторию. Несмотря на то, что обе социальные сети имеют много общего, их аудитория заметно отличается. Не забывайте тестировать и анализировать результаты своих кампаний для внесения необходимых изменений. 

2. Делайте контент для пользователей

Звучит странно и банально, но очень часто в рекламе используется контент, который необходим самому бренду или маркетологу. Хотя в действительности вы должны готовить контент, который будет интересен и востребован для аудитории. 

Именно это стало причиной столь резкого успеха TikTok. Короткие, оригинальные авторские видео — это тот контент, который сегодня хочет видеть аудитория. 

При этом следует аккуратно продвигать свою продукцию или услуги. Пользователи переходят в социальные сети для отдыха, общения, чего-то интересного и развлекательного. Чрезмерное навязывание рекламы может сыграть не в вашу пользу. 

3. Живые отзывы лучше фейковых

Отзывы и сегодня являются сильным фактором, который стимулирует как заинтересованность, так и желание приобрести продукцию. Фейки уже давно заполонили эту нишу, поэтому лучшим доказательством является запись видеороликов. Это более популярный формат контента, люди видят реальных клиентов и понимают, что вероятность развода или товаров низкого качества существенно сокращается. Более того, позитивные образы клиентов с отзывами на видео имеют положительное влияние на мотивацию совершения покупки. 

4. Переходите на широкую целевую аудиторию

После введения ограничений, а также при возможных изменениях в будущем, стоит пересмотреть свою стратегию “точечных ударов” и перейти к более обширной целевой аудитории. Вы в любом случае получаете меньше информации. В этой ситуации не нужно бить тревогу. Нужно адаптироваться к новым реалиям.

Готовьте креативы под широкую аудиторию, развивайте сильный бренд и создавайте вокруг него позитивные ассоциации. Фокусируйтесь на визуальных элементах, которые могут привлечь внимание на фоне однообразных постов. 

О чем еще нужно помнить

  • Мы настоятельно рекомендуем всегда помнить о том, в каком сейчас настроении находится целевая аудитория и подстраиваться под это состояние. 
  • Четко разграничивайте посты под разные социальные сети, учитывая особенности аудитории.
  • По умолчанию видео проигрываются без звука. Помните об этом и используйте дополнительные инструменты для привлечения внимания: субтитры, яркие образы и прочее.
  • Работайте над имиджем бренда, ориентируясь на широкую аудиторию. Рассмотрите вариант смены имиджа, если текущая ситуация вас кардинально не устраивает.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Еще в прошлом году стал использовать площадку фейсбука и инстаграма для продвижения изделий из своей пасеки. Это оказалось верным решение в плане получения новых клиентов и увеличения заработка. После того как отметил новогодние праздники. Решил проанализировать новую информацию доступную в сети по этим площадкам дабы быть в курсе изменений алгоритмов их работы. Так в итоге попал на данную статью изучение которой принесло нужный результат. Некоторым рекомендациям следовал давно, другие же были открытием и уже сумел их реализовать на практике. Спасибо за актуальный материал. Желаю успехов.