Traffnews.com

TikTok откроет доступ к своим алгоритмам

Время на прочтение: < 1 мин.

Уже в скором времени TikTok может открыть доступ специалистам ко всем алгоритмам, которые используются приложением. Об этом сообщил генеральный директор компании Кевин Майер.

TikTok уже заблокирован на территории Индии и вскоре может быть заблокирован в США. Основная причина для блокировок — низкий уровень доверия к приложению, которое потенциально может собирать достаточно много данных о пользователях. 

Майер указал, что власти США обеспокоены “китайским” происхождением” TikTok, поэтому опасаются передачи данных правительству КНР. Для этого TikTok сделают более прозрачным, открыв данные о том, как работают алгоритмы и осуществляется модерация контента. Также эксперты смогут узнать весь перечень данных, которые собирает компания. 

Генеральный директор TikTok рекомендует и другим компаниям последовать этому примеру и выступает за честную конкуренцию:

Мы считаем, что честная конкуренция сделает лучше всем. Мы поддерживаем запуск конкурирующих продуктов. Facebook запустил подражателя – Reels, привязанного к Instagram, – после того как их другой подражатель Lasso провалился. Давайте сфокусируемся на честной и открытой конкуренции, а не на злонамеренных атаках, как это делает Facebook. Под видом патриотизма компания хочет положить конец нашему присутствию в США. Без TikTok выбор американских рекламодателей снова обеднеет. Пропадет конкуренция, пропадет и творческая энергия Америки.

Майер отметил, что в приложении нет политической рекламы, а сам TikTok надежен для использования. 

Ранее власти США категорически высказались по поводу TikTok и потенциальной вероятности их связи с властями КНР. Чтобы обезопасить пользователей от любых утечек данных сейчас обсуждается возможность блокировки приложения на территории США.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *