Traffnews.com

10 вещей, которые можно узнать, создав тысячу креативов

Время на прочтение: 4 мин.

Сейчас Facebook вроде стало немного «отпускать», однако далеко не все «пережили» волнения. Данная статья поможет самым стойким ребятам сделать свою работу еще качественнее и эффективнее, взяв на вооружение мои советы.

№1. Оригинальность — залог успеха

Использование оригинальных материалов (т.е. исходников — прим. Ред) давно стало болью многих арбитражников. В некоторых вертикалях исчерпаны практически все доступные и популярные ресурсы.

Выход здесь один: расширять поисковые запросы, использовать разные языки при поиске, и, конечно же, создавать собственные картинки и видео. Таким образом, вы можете быть уверены, что материалы из ваших креативов не были использованы несколько тысяч раз до вас, и смело отправлять тестировать наработки.

Второй момент — сами подходы. Практически в любой вертикали существуют уже давно сформировавшиеся «каноны» в плане содержания роликов и баннеров. Но кто сказал, что новая идея = провал? Все решают тесты, на которых уже будет понятно, «кто на что учился». Зачастую нетривиальные подходы выстреливают с огромной силой, так как пользователь уже практически не реагирует на то, что он видел до этого, и новый подход служит своеобразным «вторым дыханием» для получения внимания вашей аудитории.

№2. Узнаваемые образы

Использование популярных фильмов, сериалов, мультфильмов, зачастую срабатывает очень позитивно с точки зрения «кликабельности» креативы. Используя фрагменты, знакомые многим, мы играем с ассоциациями у пользователей, заставляя акцентировать внимание именно на нашем креативе.

У этого метода есть одна сложность: подбор материалов. Многие сцены, подходящие для использования в креативах из популярных сериалов/фильмов, уже достаточно сильно «заюзаны». Лайфхак — при просмотре любых видео, будь это детский мультик или серьезная документалка, запишите себе ее название и таймкод с кратким описанием. Когда в следующий раз вы будете думать: «А что бы мне такого напихать в креатив?», вы просто откроете заметки/текстовый файл/ таблицу и найдете нужные материалы.

№3. Скидка + ограничение по времени

Классический метод, который используют в креативах по товарке. Его легко можно адаптировать под другие вертикали.

Пример: Гемблинг или беттинг оффер с бонусом на депозит (обычно такие предложения действуют бессрочно, но подходу имеет место быть), в креативе мы искусственно ограничиваем срок потенциального бонуса, тем самым мотивируя пользователя совершить нужное действие.

№4. Провокация

Как пример, трешовые рекламные кампании того же Burger King, или иные компании, которые пользуются таким маркетинговым инструментом. В арбитражных реалиях это отличный способ привлечь внимание аудитории и избавиться от «баннерной слепоты».

Рекомендую подписаться на наш Telegram канал, чтобы не пропустить интересную инфу — https://t.me/traffnews

Например, в Нутра- или Гемблинг-вертикалях очень важно захватить внимание с первых секунд просмотра, поэтому провокационные приёмы в тексте или в визуальном оформлении могут стать решающим фактором в успехе креатива.

№5. Озвучка

По нашему опыту, озвучка используется примерно в 1–5% креативов, однако те креативы где озвучка использовалась (особенно профессиональная, а не гугл-войс) работают значительно лучше. Причин несколько: повышение доверия в глазах аудитории (если потратились на озвучку, значит, компания ценит свою потенциальную аудиторию). Вторая причина: Усиление захвата внимания посредством аудио.

№6. Живые эмоции

Мы живем в мире, где триггер «хочу, как этот чувак с видоса» работает очень хорошо. Грех не воспользоваться крайне простым, но очень действенным методом. Данный метод отлично работает в гемблинге, беттинге, так как мотивация многих игроков — продолжать играть. Это получение эмоций, причем не важно, от чего конкретно — от выигрыша, проигрыша, или просто от «накала страстей» во время футбольного матча или прокрутки колеса фортуны.

№7. Иногда количество, лучше качества

Но не лучше, чем качественное количество☺

Зачастую, лучшим вариантом будет не пытаться сделать «идеальное крео», а потратить время и силы на создание 3–5 различных подходов, и, в зависимости от тестов, искать наиболее успешный креатив. В дальнейшем необходимо заниматься его улучшением, сменой текстов, или уникализацией.

№8. Смотрите в оба

Формирование насмотренности — очень важный фактор вашего успеха в запусках, так как вы можете достаточно быстро на основе чужих креативов создать свой, переняв лучшие моменты из чужих работ. В этом вам помогут спай-сервисы или просмотр подборок с креативами. Иногда стоит прибегнуть к «пересозданию» креатива.

Пример: вы нашли в спае хороший креатив, но понимаете, что, скорее всего, он уже «отжат» до вас. Тогда вы своими силами (или силами дизайнеров), но ориентируясь на ваш пример, создаете креатив с нуля, переделывая все его сцены.

№9. Текст — всему голова

Хороший текст в креативе (и его исполнение), играет огромную роль как в СTR, так и в конверте в целом. В тексте должна содержаться выжимка того, чем обладает ваш продукт или предложение для пользователя.

Из этого следует несколько вещей: Краткость — сестра таланта, а заметность — ваш верный союзник. Ваш текст должен располагаться так, чтобы взгляд пользователя фиксировался не только на центре композиции, но и на тексте, так как в нем содержится посыл, подталкивающий пользователя к совершению действия.

Заключение

Подводя итоги данной статьи, отмечу десятый совет: тестируйте, тестируйте, и еще раз тестируйте. Любой креатив имеет право на жизнь, неважно кто его сделал: новичок ради портфолио, или матерый профессионал с большим ценником за работу.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *