Traffnews.com

5 способов побороть рутину арбитражнику

Время на прочтение: 3 мин.

Если вы чувствуете себя главным героем фильма “День сурка”, пора начать что-то менять и выходить из бесконечного цикла рутины. Рассказываем о 5 способах решить эту проблему.

Что такое рутина?

Под рутиной следует понимать определенные действия, которые регулярно повторяются. Зачастую это какие-то скучные или примитивные задачи, которые по каким-то причинам нельзя автоматизировать. 

В работе арбитражника есть большое количество рутинных задач, с которыми нужно справляться буквально каждый день. Очень хорошо, если при их выполнении вам удается что-то заработать, но ведь бывает и иначе. В этих случаях мотивация делать что-либо пропадает. 

Как справиться с рутиной?

1. Измените шаблон

Самое банальное и простое решение — не повторять те же самые действия либо изменить привычный шаблон и решать те же задачи немного иначе. При выполнении рутинных задач вы буквально перестаете задумываться о цели и результатах, просто делаете шаг за шагом. Очередной запуск рекламы, очередные баны, очередная подвязка новых акков и так по кругу. 

Делайте паузы. Внедряйте дополнительные задачи, которые будут выводить вас из рутинного цикла и время от времени переключать на какие-то более креативные действия. 

2. Проанализируйте свои действия

Выпишите все задачи, которые вы выполняете и разделите их по принципу матрицы Эйзенхауэра. Так вы сможете выделить важные задачи, которые нужно выполнять вручную и менее важные, которые можно постараться автоматизировать или делегировать. 

Важные задачи следует выполнять сразу, не откладывая на потом. назначайте для таких задач дедлайны. 

3. Планируйте дела заранее

Составляйте список задач на каждый день, чтобы четко понимать, какой объем работы предстоит сделать. Если уже набирается больше задач, чем вы можете сделать — переносите их на другой день или временно исключайте из списка. Оставляйте только приоритетные и важные задачи, которые нужно выполнять в обязательном порядке. 

Используйте сторонние сервисы для распределения своих задач и их визуализации:

  • Trello — доска с карточками, позволяющая разделять задачи на разные категории.
  • Todoist — сервис для планирования задач и уведомлений с напоминаниями.
  • Google Sheets — онлайн версия Excel, в которой можно удобно вести любые таблицы и списки задач.
  • Заметки в телефоне — быстрый вариант сохранения задач, которые нужно будет внести в список.

4. Развивайтесь

Иногда рутина затягивает настолько сильно, что времени на саморазвитие практически не остается. Максимум, который вы можете выжимать — это новые статьи по арбитражу или какие-то кейсы, которые нередко читаются просто вкратце. 

Чтение простых статей тоже можно назвать рутиной, поэтому нужно разнообразить источники получения информации. 

Общайтесь с другими арбитражниками в чатах, попробуйте звонки для голосового общения. Не забывайте о существовании конференций и просто групп энтузиастов, которые собираются для обсуждения смежных тем. В крайнем случае поищите тематические видео или подкасты, рассмотрите изучение схожих тем, которые тем или иным образом касаются вашей работы. Например — копирайтинг, SEO, веб-разработка и прочее. 

5. Автоматизируйте задачи

Вам нужно автоматизировать не только задачи, связанные с арбитражем. Если у вас есть другие важные дела, которые потенциально можно делегировать или автоматизировать — делайте это как можно скорее. Если же речь об арбитраже, есть несколько сервисов, которые могут упростить вашу рутину:

  • Dolphin
  • FB Tool
  • AdPusher

Это инструменты, с помощью которых можно убрать из своего списка несколько процессов и потратить сэкономленное время на другие дела. Указанные сервисы — лишь верхушка айсберга, в сети можно найти ряд других полезных инструментов. Не бойтесь искать и начинать использовать новые технологии в своей работе. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *