Traffnews.com

7 ошибок веб-мастеров при работе с рекламой

Время на прочтение: 2 мин.

1. Неправильный формат рекламной интеграции

До сих пор встречается много случаев, когда вебмастера выбирают форматы для своих сайтов на основе кейсов или советов и не учитывают параметры собственного ресурса. Из-за этого конверсия и уровень просмотров в целом может быть крайне низким. У разных форматов присутствуют свои плюсы и минусы, поэтому их следует подбирать грамотно.

Пуш уведомления

Пользователи мобильных устройств гораздо лучше реагируют на пуши, нежели владельцы десктопов. Если у вас отмечается высокий объем мобильного трафика — это ваш вариант. На десктопах результат будет не таким “вкусным”. Кроме этого обычные пуши не подойдут для iOS устройств. В этом случае нужно применять InPage Push.

Попапы

Формат подходит для всех типов сайтов, но для них следует учитывать ГЕО. При ГЕО с высоким спросом можно пробовать показывать вплоть до 5 попсов для каждого пользователя. Если же ГЕО не востребовано у рекламодателей, количество попсов лучше сократить до минимума. 

2. Слишком много рекламных форматов

В сети присутствует заблуждение, что от количества разных рекламных форматов может увеличиться и прибыль. На практике это работает абсолютно не так. При большом количестве рекламы на сайте внимание пользователя расфокусируется. Как результат, конверсия сильно падает на сайтах с 4 и более рекламными интеграциями. 

3. Плохое расположение рекламы

Казалось бы, этот пункт очевиден, но веб-мастера продолжают допускать ошибки при размещении рекламы. Располагать ее нужно не там, где осталось свободное место, а на тех местах, куда обязательно посмотрит пользователь. Если вы размещаете рекламу над футером или в нижней части сайдбаров, вероятность просмотра рекламы в этих местах крайне низкая. Такая же ситуация происходит с попапами на второстепенных страницах. 

4. Ошибочная настройка частоты показов

Параметр frequency отвечает за то, насколько часто реклама будет показываться на страницах вашего сайта. Помните, что слишком частый показ рекламы отталкивает пользователей от ресурса. Как результат, вы можете начать терять и доход и аудиторию, а позиции в выдаче начнут падать. Поэтому вам нужно определить оптимальное количество показов и не пытаться повышать прибыль исключительно частотой показов. 

5. Частая смена рекламных сетей

При регулярном использовании одного нетворка кампании работают лучше, хорошо цепляются за зону и в целом показывают высокий CPM. В том числе и за добавление ресурсов в white-list. Если вы часто меняете нетворки, процесс настройки, адаптации и попадания в white-list запускается с нуля. 

6. Ошибочные тесты рекламы

Обычно для определения оптимальных параметров и наиболее подходящих кампаний необходимо от 48 часов. Однако многие веб-мастера снимают рекламный тег гораздо раньше, не увидев результатов полноценного теста. Из-за некорректных данных можно получить абсолютно не тот результат, на который рассчитывает веб-мастер. 

7. Использование ненадежных нетворков

Из-за высокого спроса на рынке активно растет количество рекламных нетворков. Среди перечня надежных и стабильных ресурсов часто попадаются нетворки, которые обещают горы, но через какое-то время перестают выплачивать средства или сильно урезают доход. Мы рекомендуем ориентироваться на следующие параметры:

  • Своевременные выплаты.
  • Частота выплат.
  • Общение представителей сети и технической поддержки.
  • Безопасность и адекватность рекламных объявлений.
  • Количество уже подключенных вебмастеров.
  • Наличие положительных и отрицательных отзывов на авторитетных площадках.

Эти параметры не уберегут вас от недобросовестных нетворков на 100%, но позволяют отфильтровать основную их часть. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *