Traffnews.com

Что пишут в наиболее эффективных объявлениях

Время на прочтение: 2 мин.

Для получения данных было проанализировано 370 рекламных объявлений. Результаты показали, что благодаря глаголам на объявления кликают чаще. Что это за глаголы и как это вообще работает?

Сбор глаголов

Процесс анализа происходил следующим образом.

  1. Сначала все тексты были выгружены из рекламных кампаний Google и Яндекс. В них были указаны показы и клики.
  2. Данные были перенесены в сервис аналитики JetStat.
  3. На основе полученной информации были определены элементы, которые встречаются чаще всего (70 штук). 
  4. В блоках JetStat размещались все элементы, после чего сервис выгружал абсолютное значение по кликам и показам для каждого элемента. 
  5. В случае, если значение элемента встречалось в тексте — ему присваивались соответствующие цифры по показам и кликам. 

Чаще всего в текстах встречаются глаголы для призыва к действию:

  • Стандартные: купить, заказать.
  • Креативные: собирайте, забирайте, найдите, выигрывайте. 

Еще один интересный факт — у единиц измерения нет четкого обозначения. Например, денежная единица рубль встречалась в разных форматах:

  • рублей
  • руб.
  • р.

Приблизительно такая же история с датами. 

Эффективность глаголов

Специалисты не просто так тратят время на глаголы — они действительно повышают CTR. Разницу можно увидеть на статистике, приведенной ниже. 

Использование слов “Закажите”, “Покупайте” и “Выбирайте” заметно влияют на CTR. Скорее всего такие показатели связаны с тем, что люди постепенно переходят в онлайн, из-за чего такие слова как “Закажите” становятся актуальными для человека гораздо чаще. 

Также стоит обратить внимание что глагол “Купите”, например, снижает эффективность. Этот результат был неожиданным, поскольку слово пытаются использовать практически во всех объявлениях как стандартный глагол призыва к действию. Вероятно, пользователи слишком сильно привыкли ассоциировать слово “Купить” с рекламой. 

Ситуация со словами “Экономьте” и “Торопитесь” также неочевидная. Слова ярко обозначают возможность сэкономить средства на покупке или указывают на ограниченное количество в предложении, однако CTR у объявлений выше без этих слов. 

Что важнее: деньги или время

Распределение по денежным единицам было следующим:

Как ни странно, лучше всего работают объявления с полным написанием слова “рублей”. Хотя это и не самый оптимальный вариант, учитывая ограниченное количество символов в объявлении. Примечательно, что на втором месте находится короткий знак “₽”, который можно использовать в заголовках. 

Точно так же были проанализированы даты:

С большим отрывом выигрывает полное написание даты цифрами. Было интересно узнать, что указание месяца словом работает хуже, нежели сокращенная дата цифрами. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *