Traffnews.com

Креативы на нутру, которые сегодня работают

Время на прочтение: 3 мин.

Итак, какими должны быть креативы?

Первое, что следует сделать – найти правильный подход. Приведем наглядный пример – адалт-тематика или офферы на тему потенции. Лучше всего себя зарекомендовали два подхода – медицинский и адалт. 

У первого плюсов больше, так как он является целевым и позволяет получить трафик лучшего качества. Как следствие – более высокий аппрув, что вполне логично. Что касается адалта, то из преимуществ здесь – хорошая конверсия и CTR, но есть и минус – аппрув, ибо летит на данный подход всевозможный мусор, и это необходимо учитывать. 

Немаловажное значение имеет также прелендинг. Если речь идет о жестком адалте, то и креатив должен быть соответствующим. Когда цель – устранение медицинской проблемы, выполняем залив на медицинский подход.

Проще всего строить крео по принципу – доктор, препарат, текстовое сопровождение.

Необходимо помнить о соблюдении баланса с CTR. Когда он превышает отметку в 15-20 процентов, на полиси нечего надеяться.

Помнить нужно и об актуальных походах в спаях. Многие новички грешат тем, что берут крео и просто используют их в собственных акках. На самом деле нужно действовать иным образом – посмотреть, как работают коллеги, а затем воспользоваться их опытом и сделать что-то свое. 

Как уникализировать креатив

Уникализация – залог успешного залива. Прошли те времена, когда креатив просто кидался в бот. Сегодня продолжительность жизни одного крео составляет не больше 7 заливов, после чего его либо начнут реджектить, либо и вовсе отправят в бан.

Неплохой вариант достижения уникальности – изменение разрешения картинки на 5-15 пикселей при каждом заливе. Также можно поменять место размещения текста, шрифт и его цвет и пр. 

Видео

С видео вообще нет ничего сложного, скорее, наоборот. К примеру, если рекламим средство от повышенного давления, на передний план заливаем фото доктора с преленда, дальше добавляем текст:

  • 150/110 выделяем красным цветом.
  • Ниже – 120/80 – зеленым.
  • Задним фоном пускаем видео с кровеносными сосудами, и вуаля – аппрув с CTR вам гарантирован!

Также видео можно уникализировать путем перемещения отдельных элементов, изменения скорости видео- и аудиодорожки.

Если креатив на тему похудения, неплохо себя зарекомендовали самые простые подходы, когда указывается вес, например, 50 кг, рядом – красивая стройная девушка и фото препарата. Целевой аудитории такой подход понятен, да и модераторам не к чему будет придраться.

Стоит отметить тот факт, что тяжелые креативы уже не приносят такого эффекта, как это было ранее. Лайтовые варианты заходят лучше, они обеспечивают более высокий спенд, да и из-под бана их вытащить куда проще. 

Вместо заключения

Ничего сложного в том, чтобы успешно лить на нутру, нет. Единственное, что надо делать – каждый раз перебирать элементы и составляющие крео таким образом, чтобы «Фейсбук» дал залиться и не забанил, обеспечив хороший CTR. Отсюда выводы: зачем изобретать велосипед, если можно воспользоваться старым и просто поиграть его частями?

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *