Traffnews.com

Льем трафик с Pinterest

Время на прочтение: 4 мин.

В последнее время у рекламодателей наблюдаются напряженные отношения с Facebook. Социальная сеть активно банит аккаунты, вводит ряд ограничений, хотя и представляет некоторые новые решения. Тем не менее, пользователи Facebook Ads уже начинают обращать внимание на другие источники трафика, которые в перспективе смогут стать дополнительными, если ситуация с Facebook не будет улучшаться. 

Речь пойдет о Pinterest. Платформа не столь популярна как Facebook, особенно в контексте рекламы, однако позволяет размещать и продвигать свои офферы. 

О платформе Pinterest

Pinterest — это рекомендательная социальная сеть, в которой пользователи размещают миллионы различных изображений на разные темы. Каждый пользователь может создавать собственные доски и сохранять на них те картинки, которые подходят по теме или просто понравились. При поиске определенного изображения сервис будет показывать похожие записи, которые также могут вам понравиться. 

Почему Pinterest может быть интересен?

Вот несколько интересных фактов, которые могут подтолкнуть вас на начало работы с Pinterest: 

  • На 2016 год Pinterest вошел в топ-50 наиболее посещаемых ресурсов по всему миру. 
  • Количество пользователей превышает 500 миллионов человек. Эта цифра сопоставима с LinkedIn и Вконтакте. 
  • Согласно исследованиям, более половины посетителей интересуются продукцией, которую просматривают, и готовы ее покупать.
  • Среднесуточная активность пользователей Pinterest выше чем у Instagram. В среднем человек проводит до 30 минут просматривая интересующие его изображения. 
  • На платформе можно добавить лид-магнит или полноценную корзину для покупки товара. 

Аудитория социальной сети выглядит следующим образом:

  • Более половины пользователей — девушки (около 70%).
  • Аудитория Pinterest — платежеспособная. Более 73% пользователей старше 18 лет. Подавляющее большинство, люди в возрасте от 18 до 35 лет. 
  • На долю iOS и Android приходится по 33% пользователей.

Как работает реклама и на что стоит лить

Когда пользователь просматривает определенные изображения, ему также будет показана реклама продукции, связанной с тематикой изображений. Например, при просмотре картинок со стройными девушками может отобразиться объявление со средствами для похудения. 

Рекомендую подписаться на наш Telegram канал, чтобы не пропустить интересную инфу — https://t.me/traffnews

Поскольку основная аудитория — женщины, следует выбирать офферы, которые могут их заинтересовать. Вот две категории, которые стабильно и хорошо заходят в Pinterest:

  • Нутрициология — реклама различных чудодейственных препаратов с яркими картинками, результатами. Особое внимание нужно уделить картинке препарата, поскольку пользователи Pinterest любят глазами. 
  • Товарка — аудитория Pinterest часто ищет необычные вещи в разных категориях. В частности, Pinterest отлично рекомендует различные подарки. Если показать интересный товар на изображении, можно привлечь аудиторию, которая захочет сразу же купить его. 

Есть один важный момент. Аудитория Pinterest преимущественно зарубежная, поскольку сервис не так популярен в СНГ. Соответственно, подбирать необходимо соответствующие офферы. 

Как работать с Pinterest

В первую очередь вам нужно опубликовать картинку (пин) в общей ленте, как это делают все пользователи. Люди начнут реагировать, ставить лайки и добавлять картинку на свои доски. Таким образом публикация будет продвигаться. 

Если у вас уже есть хороший пин, который понравился аудитории, его можно продвинуть и дополнительными средствами платформы. 

На главной странице сервис автоматически отображает картинки, которые могут понравиться пользователю. Для этого платформа ориентируется на запросы, которые ранее вводились человеком. 

При клике на иконку плюса можно прикрепить выбранный пин на одну из своих досок. 

Также в Pinterest можно создать бесплатный бизнес-аккаунт. Внутри кабинет выглядит следующим образом:

Чтобы разместить рекламу, необходимо перейти в рекламный кабинет по ссылке.

В этом кабинете вы можете настроить все, что необходимо для запуска вашей кампании: выбрать и настроить сам пин, определить цель и аудиторию, включая ее интересы, указать интересующие вас ключевые слова.

О чем нужно помнить

  1. Предварительно протестируйте рекламу и не вливайте весь бюджет сразу. Просмотрите эффективность работы платформы в вашем конкретном случае. 
  2. Несмотря на то, что пользователи Pinterest ориентируются на картинки, не забывает об описании. Если картинка понравится пользователю, он может захотеть ознакомиться с подробным содержимым. 
  3. Все картинки должны быть в хорошем качестве, необрезанными и максимально выделяющимися. Если вы используете видео — это должны быть короткие ролики. 

Несколько примеров рекламы:


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

2 комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Думаю запустить рекламу на Pinterest, потому что социальная сеть развивается… Обязательно учту все важные нюансы, спасибо!

  2. Интересно, наверное рассмотрим Pinerest в качестве площадки для рекламы, за советы и подсказки спасибо!