Traffnews.com

Наиболее распространенные ошибки арбитражников при работе с нативными сетями

Время на прочтение: 4 мин.

Многие арбитражники работают с нативными сетями, и это логично, ведь в таком случае им не приходится мутить пластик и фармить аккаунт. К тому же подобный вид деятельности характеризуется завидной оперативностью, ведь модерация проходит куда быстрее, да и особых проблем с ней обычно не возникает. И если следовать советам, которые мы приведем в материале ниже, можно получить неплохую прибыль, правда, для этого придется попасть в нужную ЦА и правильно подобрать оффер. Итак, поехали!

Ошибка №1: не учитываются особенности нативной сети

В том случае, если оная выбрана в качестве источника трафика, необходимо смириться, что над ее подбором придется потрудиться, учитывая при этом массу нюансов. Первая попавшаяся сеть не подойдет точно. Нужно изучить всех лидеров рейтинга и то, на какой позиции они находятся, так как зависит от этого очень и очень многое, в частности, выбор оффера и стратегия дальнейшей деятельности.

Нативные сети бывают разными – более универсальными и узкой направленности, последние работают исключительно с тематическим трафиком. В большинстве случаев нативки специализируются на такой тематике, как:

  • новости;
  • «взрослая» тематика, адалт то бишь;
  • женская тематика (то, что интересует прекрасную половину человечества).

Однако есть и сети общей направленности, новичкам рекомендуют остановить свой выбор на них.

Качество трафика

Далеко не все нативки пекутся о том, какого качества трафик поступает в работу. Нередки случаи, когда нативная сеть дополнительно зарабатывает на скликивании ботами (этим обычно грешат маленькие, никому не известные компании).

Следовательно, даже если сеть и делает все для добычи качественного, хорошего трафика, он попросту может не подходить под конкретный оффер. Поэтому, с какой сетью вы бы ни работали, необходимо набраться опыта работы с блэк-листами и куда более тонкими настройками. А для этого нужно хорошо потрудиться.

Важно тщательно следить за статистикой сети, максимум внимания обращая на площадки с высоким риском попадания в black-листы. Огромное значение имеет время суток, провайдер, ГЕО, уровень конверсий и масса других моментов. Опытные спецы советуют смотреть, что сеть фиксирует и что она передает, ведь нам нужна конверсия, а не пустые бессмысленные клики.

Ошибка №2. Нежелание детально изучать функции тизерной сети

Существуют площадки с базовыми функциями, которые не меняются годами, а есть те, которые постоянно тестируют что-то новое и предлагают клиентам более широкие возможности. Не стоит сбрасывать со счетов дополнительные функции, порой они способны принести неоценимую пользу и оказать огромное значение на успех залива.

Функционал:

  • Автоматическое А/В-тестирование, позволяющее значительно сэкономить бюджет.
  • Для взаимодействия с бидом (начиная с селективных цен и заканчивая микробилдингом).
  • Узкий таргетинг, что актуально для людей, для которых на первом месте находится качество целевой аудитории, а не ее количество.
  • Подборка рабочих площадок и их градация по важным критериям либо по особенностям ЦА. Полезно в случаях, когда арбитражник хорошо знает, на какую целевую аудиторию он «охотится».

Ошибка №3. Игнорирование ключевых параметров ЦА, креатива, оффера, сезонности, ГЕО и пр. 

В зависимости от ГЕО рознятся предпочтения целевой аудитории – это логично. К примеру, в странах Азии хорошо заходят талисманы, антипаразитные средства и пр., тогда как жители европейского континента интересуются средствами для повышения потенции. 

Безусловно, экспериментировать можно и нужно, но практика показывает, что выше доходность все-таки у статистически значимых гипотез, в основе которых лежит либо собственный опыт, либо менталитет конкретной ЦА. После того, как относительно ГЕО принято окончательное решение, необходимо неукоснительно придерживаться менталитета конкретной группы людей, на которых ориентирован оффер.

Кстати, служба поддержки каждой уважающей себя партнерки всегда готова посоветовать и ГЕО, и наиболее актуальный для него оффер, так что не стесняйтесь задавать вопросы – с них начинается рост в профессиональной сфере.

Ошибка №4. Персонализация и лимиты

Самая распространенная ошибка новичков – они забывают о лимитах, а это недопустимо! Откуда и на что бы вы не лили – о лимитах нужно помнить, это не обсуждается! Не стоит сознательно отказываться от лимитов на РК и заливаться на весь бюджет полностью. В идеале нужно начать работу, а затем на каком-то из этапов изучить статистику, проанализировать аналитику и подрихтовать настройки. Это весьма эффективно – доказано!

Ошибка №5. Макросы, то бишь дополнительные и очень полезные поля

Если в личном кабинете имеются дополнительные инструменты, ни в коем случае нельзя их игнорировать. Это во многом касается переменных шаблонов, позволяющих выполнить детальную персонализацию тизеров. Яркий пример – объявления а-ля «Уважаемые жители города Н…». Многократно доказано, что хорошо продуманный тизер с подобным обращением демонстрирует более высокую конверсию. Не верите? А вы попробуйте!

Ошибка №6. Недостаток тизеров

Чтобы научиться работать с тизерами, необходимо много практиковаться. К примеру, если используется тизеров штук 10, выстрелить может лишь один, но он способен легко вытянуть весь пролив целиком. Отсюда и совет: трех-пяти штук вам явно будет недостаточно.

Оптимальный минимум для начала – штук 15. Это вовсе не значит, что на каждый из них придется пролить огромный бюджет. Последите за тизером определенное время, и если заметили, что толку от него никакого, отключайте – все просто. Если сеть предусмотрела возможность А/В-тестирования, настоятельно рекомендуем воспользоваться этой функцией, она позволит сэкономить и время, и средства. В работе нужно оставлять только наиболее успешные варианты, но и те следует менять по мере выгорания.

Ошибка №7. Низкое качество тизеров и прочих промо

Нельзя использовать чужие креативы, запомните это раз и навсегда! Такой тизер отправится в бан молниеносно, вы даже понять ничего не успеете.

Далее. Часто бюджет уходит в минуса попросту потому, что определенный креатив на аудитории уже отжат полностью. Нередки случаи, когда крео демонстрировал высокую эффективность в сочетании с конкретным лендингом и прочими элементами связки, а если арбитражник этих хитростей не знал, его определенно ожидает провал. 

Еще одна оплошность – создание креатива без учета особенностей целевой аудитории и площадок. Прежде чем осваивать нативку, нужно изучить площадки, на которых тизеры будут отображаться. Критически важны особенности ЦА и то, зачем она идет на площадки.

Мисклик. Имеются в виду случаи, когда в стремлении получить высокий CTR автор креатива обещает аудитории нечто нереальное – подарки, которых нет и в помине, моментальное похудение, решение всех проблем и пр. Число кликов, возможно, и возрастет, но вот конверсий при этом больше не станет. Деньги будут слиты впустую, но и это не самое страшное – подобный подход большинство партнерок считают недобросовестным и серьезно за него наказывают.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *