Traffnews.com

Оптимизация трафика в нише криптовалют: что нужно знать?

Время на прочтение: 3 мин.

Чтобы залив на офферы в арбитраже был успешным, привлекают много источников трафика, одним из которых является правильное SEO. Когда речь идет о криптовалютах, именно SEO считают самым эффективным источником, который способен обеспечить высокие продажи в долгосрочной перспективе и принести достаточное количество пассивных лидов. Поговорим об особенностях оптимизации на рынке криптовалют и о том, что следует учитывать как новичкам, так и более опытным арбитражникам.

Варианты и нюансы SEO-оптимизации на криптовалютном рынке

У каждого криптовалютного проекта есть свой сайт. Для продвижения той или иной крипты посредством SEO необходимо оптимизировать сайты и контекст. Условно методику продвижения в данном рыночном сегменте можно разделить на три категории – белая, серая, черная. 

  • Продвижение по-белому – это работа над проектом в соответствии с требованиями поисковых систем. Обычно оно состоит в сочетании SEO с контекстной рекламой и прочими инструментами, направленными на привлечение трафика.
  • Продвижение по-серому – использование методов, не запрещенных поисковиками, но и не слишком ими приветствуемых. Такое SEO обеспечивает определенные результате, но если пользоваться им слишком долго, санкции со стороны поисковых систем неизбежны. 
  • Продвижение по-черному – это запрещенные поисковиками манипуляции, которые могут стать причиной бана, но его накладывают не сразу, а приблизительно через 1-3 месяца после начала работы.

Из описанного выше можно сделать вывод о том, что результативность от применения белого SEO будет значительно выше, чем от черного, ведь поисковики негативно относятся к попыткам обойти требования и правила, и любые попытки обмана способны привести к снижению позиции интернет-ресурса в выдаче. На протяжении длительного времени можно наблюдать интересную тенденцию, когда активно применяемые ранее серые и черные методы приносят мизерный результат, и в таких условиях главной задачей любого арбитражника становится не обман системы, а превращение сайта в удобный, понятный пользователю ресурс. 

Перечень эффективных, хорошо себя зарекомендовавших способов получения трафика на крипторынке посредством SEO-оптимизации

Запуск новостного ресурса, на котором будут постоянно высвечиваться такие трендовые темы, как крипта, блокчейн-технологии, инструменты работы с ними и пр. После подключения RSS-ленты материалы с сайта будут появляться в выдаче автоматически.

Создание PBN-сети или тематического многостраничника и публикация на нем новостей о блокчейн-технологиях. В каждом из текстов необходимо проставлять ссылки на конкретные проекты и агрегаторы.

Разработать сайт-обзорник и опубликовать на нем подборку наиболее востребованных и эффективных способов вложений, описав плюсы и минусы каждого из них.

Юзать дроп-домены, но важно правильно подобрать тематики, которые будут интересны ЦА. Развивать дроп, выкладывать на него интересные подборки, авторские уникальные материалы и пр. Перед покупкой домена необходимо тщательно проверить его историю.

Этапы продвижения криптовалюты посредством SEO

  • Чем больше внешних ссылок ведет на сайт, тем лучше, но не столь важно количество, сколько – качество. 
  • Под понятием внешней ссылки подразумевают урл, ссылающийся на одной из страниц интернет-ресурса на другую страницу стороннего сайта.
  • Анкор – это вшитая в ключевое слово ссылка, к которой привязан урл.
  • Безанкорная ссылка – ссылка, в которой текст отсутствует. Специалисты советуют в начале работы, на протяжении хотя бы первых трех месяцев использовать только безанкорные ссылки, которые естественнее выглядят для поисковиков.
  • Арендованная ссылка – та, которая находится на стороннем ресурсе, но размещается она там на короткий период времени. По истечению проплаченного срока такая ссылка удаляется. 
  • Вечная ссылка публикуется на стороннем ресурсе навсегда, оплачивается она раз и одним платежом.

Важные нюансы относительно трафика на крипторынке

SEO-трафик – это переходы, сделанные пользователями поисковиков. Чтобы таких переходов было больше, важно, чтобы сайт находился в топе, а это невозможно без грамотного продвижения. 

Рассматривая SEO-оптимизацию детальнее, важно отметить, что она состоит из двух обязательных составляющих – оптимизации внутренней и внешней. Первая предполагает работу с контентом, вторая – повышение авторитета сайта для его ранжирования в поисковиках.

Чтобы оптимизировать SEO-контент для криптониши, нужно ориентироваться в экосистеме выдачи. Интересно то, что подходы Google и Яндекса совершенно разные: первый учитывает то, насколько актуальны опубликованные ранее обзоры, второй ориентирован преимущественно на запросы низкой частотности. Следует тщательно проработать мета-теги и семантику.

Как работает Яндекс:

  • Ценит уникальный контент.
  • Следит за поведенческими факторами.
  • Благосклонен к сайтам, попавшим в «Услуги», «Знатоки», «Справочник» и пр.
  • Показывает релевантные страницы даже в тех случаях, когда в текстах нет присутствующих в поисковом запросе слов.
  • Учитывает также удобство восприятия текста и его глубину (раскрыта ли тема, если говорить иными словами).

Как работает Google

  • Предпочитает лонгриды с четкой структурой и релевантными подзагами.
  • Ценит большое количество ключей.
  • Требует внутренней перелинковки.
  • Хорошо относится к сайтам, присутствующим в «Google.Мой Бизнес».

Не так давно система ввела новые оценки интернет-страниц, которые тоже стоит учитывать:

  • LCP – оперативность загрузки основного контента.
  • CLS – общее смещение макета.
  • FID – длительность ожидания до первого взаимодействия с содержимым сайта.

Целесообразнее создавать отдельную страницу для каждой темы, это сократит время поиска пользователями интересующей их информации. В ключах лучше использовать «длинные хвосты с привязкой» — это делает их максимально информативными. Крайне важно адаптировать ресурс под мобильные устройства!

Вместо заключения

Сегодня наблюдается высокий спрос на СЕО-оптимизацию в криптонише. В данном сегменте она подразумевает поисковую оптимизацию и грамотную работу с контентом. Самым главным моментом является актуальный уникальный контент, который соответствует требованиям пользователей, а наиболее удачной стратегией по праву считается акцентирование внимания на полноте информации и ее удобстве.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *